Город В 2015 году «Модельный учебный центр» заработал около двух млн рублей

В 2015 году «Модельный учебный центр» заработал около двух млн рублей

В «Модельном учебном центре подвели» итоги работы за предыдущий год.

Основными сферами деятельности Центра являются развитие миграционной инфраструктуры Самарской области, организация дополнительного профессионального образования и информирование широкого круга лиц о положении на рынке труда Самарской области.

В частности, в рамках организации дополнительного профессионального образования Центром организуется профессиональное обучение граждан и специальные семинары для работодателей. Проводятся экзамены для иностранных граждан на знание русского языка, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации в целях оформления патентов для осуществления трудовой деятельности. В 2015 году данный экзамен сдали более 350 иностранных граждан. Совместно с УФМС России по Самарской области Центром реализуется проект «Миграционный патруль». В 2015 году осуществлено 84 совместных выездов машин, оборудованных мобильными комплексами дактилоскопирования, на объекты строительства и в места анклавного проживания мигрантов.

Центр оказывает услуги по информированию о положении на рынке труда в Самарской области за счет выделенной субсидии в размере 702 тысяч рублей. В 2015 году эти средства были направлены на изготовление девяти видов печатных информационных материалов, общий тираж которых составил 21 000 экземпляров. Их тематика соответствуют направлениям деятельности министерства и охватывает все государственные услуги, предоставляемые в сфере занятости населения и охраны труда на территории Самарской области.

Доходы от предпринимательской деятельности Центра в 2015 году составили около двух млн рублей, из которых более 372 тысяч рублей в виде налоговых поступлений вернулось в бюджеты различных уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления