RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Тариф на детсады Самары: день присмотра за ребенком обойдется в 146 рублей

Тариф на детсады Самары: день присмотра за ребенком обойдется в 146 рублей

Министерство образования и науки Самарской области опубликовало приказ об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. Документ устанавливает «тарифы», которые действуют с 1 января 2016 года.

Ранее на эту тему

Самые дорогие детские сады – в Самаре. За день пребывания ребенка в дошкольном учреждении родители должны платить 146 рублей. На втором месте – Тольятти с «тарифом» в 125 рублей, на третьем – Новокуйбышевск (107 рублей).

В Сызрани средний размер платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду составляет 97 рублей, в Чапаевске – 85 рублей, в Жигулевске – 105 рублей. Самый низкий «тариф» установили для Хворостянского района – 40 рублей.

Для многодетных семей региональный минобр установил более демократичные цены. Например, в Самаре плата за день составит 73 рубля, а в некоторых районах ее опустили до 20 рублей.

Однако в Тольятти для многодетных семей будет действовать тот же «тариф», что и для остальных. При этом детсады города будут брать 57 рублей в день за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления