RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство РФ разработает план празднования юбилея АВТОВАЗа

Правительство РФ разработает план празднования юбилея АВТОВАЗа

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству РФ обеспечить разработку и утверждение плана по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкого автомобиля ВАЗ в срок до 1 июля 2016 года.

Напомним, что взять на контроль ход подготовки к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ глава государства поручил руководителю администрации главы государства Сергею Иванову во время рабочей встречи с губернатором Самарской области Николая Меркушкина в декабре 2015 года. На встрече президент России поддержал инициативу ветеранской организации ОАО «АВТОВАЗ» по празднованию 50-летнего юбилея предприятия.

Флагман российского автомобилестроения является одним из ключевых и крупнейших заводов по производству автомобилей. Производственные мощности предприятия в Тольятти позволяют выпускать до одного миллиона автомобилей и автокомплектов в год. По данным ОАО «АВТОВАЗ», предприятие вовлекает в производственную кооперацию до трех миллионов человек в стране.

Под председательством вице-премьера правительства России Аркадия Дворковича, создана рабочая группа по подготовке к юбилею тольяттинского предприятия. В рамках первого заседания группы был в целом одобрен проект по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, подготовленный правительством региона.

Планируется реализовать целый комплекс мероприятий, который будет включать организацию и проведение массовых мероприятий, выставок, фестивалей; торжественные открытия памятных мест; подготовку и проведение концертных программ; проведение спортивных мероприятий; строительство и реконструкцию объектов культуры, здравоохранения, образования, спорта, места отдыха и досуга; обновление парка общественного транспорта.

Сейчас проводится работа по согласованию этого плана и механизмов финансирования его мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления