RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город ГИБДД призвала самарских водителей использовать качественные зимние шины

ГИБДД призвала самарских водителей использовать качественные зимние шины

Госавтоинспекция Самарской области напомнила автомобилистам правила езды в условиях гололедицы. Специалисты обратили внимание на качество зимних шин.

«Нельзя эксплуатировать колеса и шины, остаточная глубина протектора которых не более 1,6 мм; с внешними повреждениями; при отсутствии болта крепления или наличии трещины дисков», – отметили в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Также в числе нарушений – эксплуатация разных по размеру, конструкции или допустимой нагрузке шин. «Наличие вышеуказанных неисправностей попадает под статью 12.5 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей», – подчеркнули в ГИБДД.

Областная Госавтоинспекция призвала водителей серьезно относиться к установленным требованиям законодательства. «Безопасность на дорогах зависит не только от четких и своевременных действий соответствующих служб в случае осложнения дорожной обстановки, но и от ответственности водителей и правильных, адекватных действий на дороге», – сообщили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления