RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре за капитальный ремонт трех домов переплатили 3,5 млн рублей

В Самаре за капитальный ремонт трех домов переплатили 3,5 млн рублей

Госфинконтроль Самарской области опубликовал результаты проверки, которую инициировали жители региона. Они пожаловались на завышение стоимости капитального ремонта (работ и строительных материалов) трех многоквартирных домов: №5 по улице Гагарина, №6 по Эльтонской и №4а по Комсомольской.

Сотрудники Госфинконтроля установили, что основания для беспокойства жильцов действительно были. «Фонд допустил неправомерное использование средств в результате приемки и оплаты фактически не выполненных подрядчиками работ, а также завышение стоимости работ и материалов в результате несоблюдения требований по применению единичных расценок и сметных нормативов», – сообщают представители ведомства.

По их словам, на данный момент нарушения устранили. Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области предоставило информацию о том, что подрядчики вернули излишне перечисленные деньги на общую сумму 3,5 млн рублей.

Помимо этого, в фонде капремонта провели служебную проверку. По ее результатам начальника отдела технического надзора службы заказчика уволили.

Заказчиком выступал фонд капремонта Самарской области. Общая стоимость работ составила 20,9 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления