Город Мэрия: на качественную уборку улиц после снегопада нужен не один день

Мэрия: на качественную уборку улиц после снегопада нужен не один день

Выпавшие осадки на территории столицы 63-го региона убирают более 300 единиц техники муниципального предприятия «Благоустройство». Сколько снега вывезли с улиц Самары с начала зимы? И что мешает рабочим более качественно убирать проезжие части? Смотрите в видеосюжете.

В Самаре функционируют четыре муниципальных полигона и один, принадлежащий субподрядной организации. Каждый из них оборудован камерами, фиксирующими номера приехавших КАМАЗов. Основные работы на площадках проводят ночью. Как поясняют чиновники, в это время проще вывозить снег с улиц Самары.

Представители департамента городского хозяйства и экологии мэрии обращают внимание, что уборка выпавших осадков идет в две смены. При этом жители столицы 63-го региона продолжают публично сообщать о нечищеных дворах и проезжих частях.

«Количество имеющейся техники не может при продолжительных снегопадах в полном объеме оперативно обеспечить одновременную уборку всех улиц и дворов города от выпадающих осадков. Для выполнения этой задачи требуется несколько дней», – пояснили в администрации.

Снег, вывезенный на полигоны, уплотняют и оставляют таять практически до лета. Вода уходит в ливневую канализацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления