Город Прокуратура: в кадетской школе-интернате отремонтировали отопление

Прокуратура: в кадетской школе-интернате отремонтировали отопление

В Самаре после ремонта возобновило свою деятельность образовательное учреждение.

Ранее на эту тему:

Напомним, в период новогодних каникул в школе-интернате №6 с казачьими кадетскими классами произошли порывы на сетях отопления. По информации департамента образования Самары, воспитанники учреждения во время ремонта здания находились дома с родителями или законными представителями. С каждым ребенком проводится индивидуальная работа.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, сотрудники ведомства вместе с представителями Роспотребнадзора провели в школе проверку и направили в адрес руководителя городского департамента образования внесли представление об устранении нарушений законодательства. «Кроме того, в адрес главы Самары внесли представления в связи с выявленными фактами непредставления в прокуратуру района, комиссию по делам несовершеннолетних информации о нарушении прав и свобод несовершеннолетних, в том числе прав на образование, жилище и других», – отметили в надзорном органе.

По данным ведомства, сейчас учебные занятия в школе возобновили, нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ответственные лица устранили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления