Город Самарская ГИБДД выдала две сотни предписаний за снег на дорогах

Самарская ГИБДД выдала две сотни предписаний за снег на дорогах

Самарские службы благоустройства продолжают борьбу со снегом на дорогах Самары. Однако качество этой работы вызывает вопросы у Госавтоинспекции.

Ранее на эту тему:

«На сегодняшний момент не все проезжие части расчищены до бортового камня, и на некоторых пешеходных переходах мы видим ту же ситуацию, – комментирует глава ОГИБДД Самары Андрей Карпочев. – Это создает определенные проблемы на дорогах. Только за январь Госавтоинспекция выдала более 200 предписаний, в том числе и юридическим лицам, для устранения выявленных недостатков».

При этом начальник городской Госавтоинспекции отметил, что за невыполнение предписаний составлено 120 протоколов в отношении должностных лиц. Из них 37 – только за воскресенье, 24 января.

Добавим также, что прокуратура Красноглинского района Самары проверила, как соблюдаются требования безопасности дорожного движения. Сотрудники ведомства установили, что проезжие части в поселках Управленческий и Мехзавод надлежащим образом не очищены от снега и наледи.

«Это создает угрозу безопасности дорожного движения, способствует дорожно-транспортным происшествиям», – говорится в сообщении областного надзорного ведомства. За это в адрес руководителей муниципального предприятия «Универсалбыт» и одной из УК прокуратура внесла представления об устранении нарушений.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления