Город Губернатор: молодое поколение самарцев должно быть конкурентоспособным

Губернатор: молодое поколение самарцев должно быть конкурентоспособным

Реализация программы партии «Единая Россия» «500 бассейнов» в Самарской области будет продолжена. Об этом сообщил губернатор региона Николай Меркушкин в понедельник, 25 января, во время торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Буревестник» при Поволжском государственном социально-педагогическом университете (ПГСПУ).

«Буревестник» – это третий по счету ФОК, построенный по партийному проекту.

В 2011 году при СамГУ начал работу бассейн «Дельфин», в 2014 году – при СГЭУ – бассейн «Чайка».

Губернатор отметил значимость нового спортивного комплекса для города и области, поскольку построили его для молодежи, которая будет формировать завтрашний день России.

«Когда мы получали образование, лозунг "Учиться, учиться и учиться" висел в каждой аудитории. Сегодня он актуален вдвойне. Для нас исключительно важно, чтобы молодежь стремилась к новому, неизведанному. Этому огромное внимание придают президент страны Владимир Владимирович Путин, премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев, партия "Единая Россия". Делается все возможное, чтобы молодое поколение стало конкурентоспособным. Уверен, нам это удастся, а Россия будет оставаться великой державой», – сказал глава региона.

Присутствовавший на открытии депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн отметил роль губернатора Самарской области Николая Меркушкина и правительства региона, которые сразу поддержали проект «Единой России».

Отметим, что на строительство «Буревестника» из федерального и регионального бюджетов было выделено по 80 млн рублей, еще 10 млн рублей вуз привлек из внебюджетных источников. В новом бассейне смогут заниматься не только студенты и педагогический коллектив ПГСПУ, но и жители соседних микрорайонов.

После этих слов символический ключ от ФОКа из рук губернатора получил ректор ПГСПУ Олег Мочалов. Он признался, что для старейшего вуза губернии, который в 2016 году отмечает 105 лет с момента основания, спортивный комплекс – достойный подарок.

«Мы по содержанию образования, по показателям научной и педагогической деятельности являемся ведущим педагогическим вузом Поволжья. И будем это доказывать и впредь», – высказал уверенность Олег Мочалов.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления