Город Замдиректора самарского магазина поймали на махинациях с бытовой техникой

Замдиректора самарского магазина поймали на махинациях с бытовой техникой

В Самаре осудили на три года условного заключения местного жителя 1983 года рождения – бывшего замдиректора по неторговым операциям одной из компаний, реализующих электронику и бытовую технику.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в сентябре 2015 года в правоохранительные органы обратились представители службы безопасности данной коммерческой организации. Первоначально их внимание привлекло отсутствие на складе отдельных товаров из числа возвращенных, хотя по документам они должны были быть в наличии. Дальнейшая проверка показала, что некоторые документы по возврату продукции подделаны.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Причастным к преступлению оказался замдиректора магазина, в должностные обязанности которого входило осуществление контроля за соблюдением процедуры возврата – обмена товара.

Как оказалось, мужчина собственноручно составил подложные документы на возврат дорогостоящей техники, в числе которой были телевизоры, духовые шкафы, стиральные машины, а затем передавал документы своим знакомым, которые играли роль покупателей и предъявляли их к оплате в кассу. В дальнейшем вырученные денежные средства граждане передавали злоумышленнику.

Таким образом, в период с марта по август 2015 года мужчине удалось похитить более 102 тысяч рублей. Суд Промышленного района признал его виновным в совершении шести эпизодов мошенничества. «Злоумышленник признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб», – сообщают представители ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления