Город Трудовые мигранты заплатили в бюджет области свыше 600 млн рублей

Трудовые мигранты заплатили в бюджет области свыше 600 млн рублей

В минувшем году УФМС России по Самарской области выдало свыше 47 000 трудовых патентов. Что это за документ, и в какую сумму он обходится выходцам из бывших союзных республик, смотрите в видеосюжете.

В 2015 году трудовые мигранты, которые ежемесячно уплачивали налог на доходы физических лиц в размере 2500 рублей за право работать на территории России, пополнили бюджет Самарской области на сумму 628 млн 394 тыс. рублей.

С 1 января 2016 года сумма ежемесячного платежа возросла и составляет 2999 рублей. Однако в управлении Федеральной миграционной службы по Самарской области констатируют – это увеличение не приведет к оттоку трудовых мигрантов из региона. По словам заместителя начальника УФМС России по Самарской области Дениса Акимова, губерния входит в топ-10 самых популярных для трудовых мигрантов регионов. Вместе с тем Денис Акимов отмечает, что иностранные граждане не оказывают негативного влияния на рынок труда региона. Доля трудовых мигрантов в экономике Самарской области составляет всего 1,4%.

Фото: Видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления