Город Жителю Самары не удалось отсудить один миллион рублей у «Ашана»

Жителю Самары не удалось отсудить один миллион рублей у «Ашана»

В столице 63-го региона завершился судебный процесс по громкому делу, ответчиком по которому проходил известный гипермаркет. Областной суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции.

Ранее на эту тему:

Напомним, 31 декабря 2013 года Павел Рубан со своим другом отправились в «Ашан» на Дыбенко, 30 за подарками родным и продуктами к праздничному столу. По словам молодых людей, в отделе соков они собрали в тележку сразу несколько напитков в ярких упаковках, не акцентируя внимания на марках.

Через какое-то время Павел захотел пить, взял из своей тележки первую попавшуюся бутылку, открыл ее и отпил. Буквально сразу же молодой человек почувствовал жжение в пищеводе, через несколько секунд его стало рвать кровью. Выяснилось, что Павел сделал большой глоток из бутылки, где находилась жидкость для прочистки труб «Крот».

Летом прошлого года самарец подал в суд Промышленного района иск на магазин. Пострадавший требовал от «Ашана» один миллион рублей, так как его здоровью был причинен тяжкий вред. Процесс шел несколько месяцев. На протяжении этого времени представители гипермаркета настаивали на том, что вина в случившемся лежит полностью на Павле. По версии магазина, мужчина халатно отнесся к своему здоровью и проявил невнимательность.

В итоге служители Фемиды отказали жителю регионального центра в удовлетворении иска. Мужчина и его адвокат оспорили его решение в апелляционной инстанции Самарского областного суда. Там жалобу Павла Рубана оставили без удовлетворения.

«Теперь у меня есть полгода на оспаривание решения. Пока я не определился, буду делать это или нет», – рассказал мужчина 63.ru.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления