Город Облсуд набрал присяжных для процесса об убийстве главы «Горилки»

Облсуд набрал присяжных для процесса об убийстве главы «Горилки»

Процесс об убийстве бизнесмена Олега Дергилева продолжится в понедельник, 1 февраля. Об этом 63.ru сообщили в Самарском областном суде.

Ранее на эту тему:

«В пятницу, 29 января, суд сформировал коллегию присяжных. Были выбраны 12 основных и два запасных члена. Они будут заново рассматривать уголовное дело. Первое заседание назначено на понедельник», – сообщила представитель суда.

Напомним, учредитель сети алкогольных магазинов «Горилка» погиб 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. В его убийстве обвинили четырех человек: Сергея Козаева, Сергея Догадина, Максима Колесникова и Вячеслава Калистратова.

По версии следствия, мужчины, будучи в камуфляже и масках, остановили автомобиль, в котором находились предприниматель и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где застрелили бизнесмена. После совершения убийства обвиняемые похитили один миллион рублей и скрылись с места преступления.

Судебный процесс по делу стартовал в сентябре с участием коллегии присяжных. Ожидалось, что он завершится в декабре 2015 года – январе 2016 года. Однако суд постановил расформировать коллегию присяжных. Объективность одного из присяжных вызвала сомнения у гособвинителя.

В конце ноября 2015 года следователи сообщили, что вышли на заказчика убийства Олега Дергилева. По версии правоохранителей, смерть бизнесмена оценили в 200 тысяч долларов.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления