Город Прокуратура: на полигоне Чапаевска с нарушением утилизировали ракеты

Прокуратура: на полигоне Чапаевска с нарушением утилизировали ракеты

На территории 63-го региона привлекли к административной ответственности руководителя одного из госучреждений. Нарушения сотрудники Самарской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах обнаружили на боеприпасном испытательном полигоне в Чапаевске.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, директор предприятия допустил изменение условий госконтракта на выполнение работ по утилизации зенитных управляемых ракет. Хотя такие действия не предусмотрены контрактной системой в сфере закупок.

«Стороны внесли изменения в условия конкурса, а именно изменили модели и наименования, а также количество подлежащих утилизации зенитных управляемых ракет. Спецпрокуратура в отношении директора полигона возбудила дело об административном правонарушении», – сообщили в ведомстве.

Предписания об устранении нарушений он не выполнил. Тогда суд Чапаевска обязал мужчину выплатить 2000 рублей. При этом федеральная антимонопольная служба России по Самарской области привлекла его за внесение изменения в документы к ответственности в виде штрафа в 20 000 рублей. Постановления госслужащий обжаловал в суде. Документы оставили без изменений.

На полигоне в середине июня 2014 года произошла серия взрывов. Причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности при утилизации снарядов на полигоне специализированного завода. Один человек погиб. По сведениям МЧС, на открытой площадке в момент ЧП находились более 11 миллионов снарядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления