Город В Самаре дворовые катки находятся в запустении

В Самаре дворовые катки находятся в запустении

Активисты «Молодой гвардии» провели рейд по проверке состояния катков в Самаре. О том, в каком состоянии содержатся дворовые ледовые площадки в городе, смотрите в видеосюжете.

Поводом для этого мероприятия стали многочисленные сообщения в СМИ из других регионов о травмах детей и взрослых, которые люди получают вследствие некачественного обслуживания площадок.

Ранее на эту тему:

Представители молодежной организации собрали информацию и оценили не только состояние льда (отсутствие или наличие выбоин и других неровностей покрытия). Молодогвардейцы фиксировали также наличие проката коньков, отапливаемых раздевалок и других удобств для горожан, предпочитающих активный отдых.

По результатам осмотра на вход каждой ледовой площадки активисты клеили стикер с надписью «Рекомендовано МГЕР» или «Опасный каток».

Также они направили в органы власти и в адрес руководства ледовых площадок письма о несоответствиях «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к размещению, устройству и содержанию объектов спорта» с просьбой устранить нарушения.

Фото: Видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления