Город Мэрия Самары: 49 застройщиков уличили в захвате территории

Мэрия Самары: 49 застройщиков уличили в захвате территории

Чиновники департамента градостроительства, земельного центра и инспекции благоустройства проверили строительные площадки столицы региона.

Ранее на эту тему

«Нередко строительные компании арендуют у муниципалитета только тот участок, на котором планируют разместить непосредственно само здание, а спецтехнику и ограждения располагают уже на прилегающей к участку территории. При этом может быть задействована как земля других хозяйствующих субъектов, так и места общего пользования, такие как тротуары, газоны или проезжие части», – поясняют цель проверки в пресс-службе мэрии.

Чиновники проверили 49 стройплощадок. По состоянию на конец января, на 48 из них было выявлено превышение отведенных границ. По факту самовольного захвата земли в отношении нарушителей составили 11 протоколов. Общая сумма штрафов – 380 тысяч рублей.

«Помимо уплаты штрафа, нарушителям придется освободить захваченные территории. В ряде случаев департамент градостроительства примет меры к обеспечению взыскания за неосновательное обогащение», – сообщают в мэрии.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления