Город Самарский министр сельского хозяйства подал в отставку

Самарский министр сельского хозяйства подал в отставку

В правительстве Самарской области произошли кадровые изменения. Министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот подал в отставку. Причина – семейные обстоятельства. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Приказ об увольнении министра губернатор должен подписать в ближайшее время. Кто займет пост, пока неизвестно. Сам же господин Альтергот будет работать в статусе советника губернатора Самарской области по вопросам развития сельского хозяйства.

Виктору Альтерготу – 64 года. Он окончил Куйбышевский сельскохозяйственный институт, трудовую деятельность начал в селе Коханы Кинель-Черкасского района, работал трактористом, учетчиком, заведующим фермой, главным зоотехником.

С 1986 года господин Альтергот работал учителем трудового обучения Тимашевской средней школы, а через некоторое время был назначен ее директором. Неоднократно его избирали депутатом поселкового и районного Советов народных депутатов.

С 1992 года по июнь 2000 года Виктор Альтергот – первый заместитель главы администрации Кинель-Черкасского района, а 2 июля 2000 года – глава райадминистрации. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области он работал с 2006 года, пост руководителя ведомства занял в 2010 году.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления