RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самарская постановка «Пиковой дамы» откроет фестиваль «Золотая маска»

Самарская постановка «Пиковой дамы» откроет фестиваль «Золотая маска»

В четверг, 4 февраля, артисты Самарского академического театра оперы и балета выступят на сцене музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко. Постановкой «Пиковая дама» откроется 22-й фестиваль «Золотая маска». Об этом сообщают в пресс-службе областного министерства культуры.

Самарский театр попал в шорт-лист российской национальной театральной премии сразу в пяти номинациях: спектакль «Пиковая дама» – в номинации «Музыкальный театр», главный дирижер театра Александр Анисимов – в номинации «Опера/Работа дирижера», главный режиссер театра Михаил Панджавидзе – в номинации «Опера/Работа режиссера». Также на награды претендуют Ирина Крикунова за партию Лизы и Михаил Губский за партию Германа.

Фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве в марте-апреле 2016 года. Церемония вручения премий состоится 16 апреля. «Театр после реконструкции расправляет плечи, набирает силы. Последние пять лет в опере идет мощный процесс выхода на уровень, который позволяет мне ставить все более сложные и амбициозные задачи и успешно решать их. Мы взяли хороший старт, впереди увлекательная дистанция повышенной сложности», – рассказывает главный дирижер Самарского театра Александр Анисимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления