Город Прокуратура: в Самаре плохо чистят крыши от снега и наледи

Прокуратура: в Самаре плохо чистят крыши от снега и наледи

Сотрудники районных прокуратур столицы региона проверили работу состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В результате в число нарушителей попали сразу несколько управляющих компаний.

Ранее на эту тему:

В частности, сотрудники прокуратуры установили, что на крышах многоквартирных домов, расположенных на Запорожской, 9 Мая, Бобруйской, Промышленности, Авроры, Битумной, Артемовской, Печерской, Советской Армии и в переулке Извайловский, имеются накопления снега, сосульки и наледь.

Аналогичные нарушения работники надзорного ведомства выявили улицах Чапаевской, Некрасовской, Молодогвардейской, Галактионовской и в переулке Репина. В Ленинском районе одна из управляющих компаний допустила наличие на тротуаре снега, сброшенного с кровель дома №277 по Садовой, № 22/192 по Маяковского/Самарской, № 175 по Самарской, № 191 по Галактионовской, № 58 по Льва Толстого.

В адрес УК направили представления об устранении нарушений. В отношении ответственных должностных лиц возбудили административные дела.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления