Город В Тольятти зафиксировали наихудшую по области ситуацию с выплатой зарплат

В Тольятти зафиксировали наихудшую по области ситуацию с выплатой зарплат

В минувшем году региональная трудовая инспекция провела около трех тысяч проверок в организациях Самары и Самарской области. Большую часть из них инициировали в связи с жалобами работников. По словам замруководителя ведомства Ларисы Павловой, благодаря этому удалось выявить более семи тысяч нарушений и выписать штрафов почти на 75 миллионов рублей. Большая часть из них касалась вопросов, связанных с выплатой заработной платы.

Ранее на эту тему:

Наиболее тяжелая ситуация в области с нарушением прав работников наблюдается в Тольятти. Так, на ОАО «АВТОВАЗагрегат» людям не выплачивается зарплата по полгода. Начиная с 14 июля минувшего года, предприятие и его дочерние структуры накопили почти 150 миллионов рублей долга перед 1700 работников. За шесть месяцев с помощью судебных приставов удалось взыскать с руководства предприятия 70 миллионов рублей. Добавим, что сейчас по данному факту расследуется уголовное дело. Кроме того, трудовая инспекция намерена выписать еще около тысячи протоколов на руководство завода.

В Самаре ситуация с выдачей заработной платы значительно лучше. По словам представителей трудовой инспекции, в основном задержки не превышают 15 дней.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter