RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Мэрия запустит в Самаре «Социальное такси»

Гость
5 февраля 2016, 17:50
Почему бы не причислить к этой категории участников Куликовской битвы?
Гость
5 февраля 2016, 19:44
Молодёж не учавствует(((
Гость
6 февраля 2016, 09:20
А как вызвать такое такси? Или на улице ловить?
Гость
7 февраля 2016, 17:44
Гость
7 февраля 2016, 17:44
Молодёж не учавствует(((
Не смешно. Нечего по теме статьи, написать, лучше помолчи, не показывай свою безграмотность
Гость
5 февраля 2016, 17:31
контролировать невозможно, а бюджет списать ноу проблем. Отличная идея, но хуже чем засыпать дороги асфальтом в дождь и снег
Гость
6 февраля 2016, 11:32
Отличное введение. У меня мама инвалид первой группы, не ходит. Для того чтобы добраться до больницы или нотариуса, вызываем такси, в которое не можем её усадить. И ещё надо поместить коляску в багажник, что тоже очень часто является проблемой. А вызывать специальные газели это дорогое удовольствие. Поэтому кто сталкивался с такой ситуацией, оценит. А кто нет, тому конечно лучше как всегда всё раскритиковать.
Гость
6 февраля 2016, 15:57
Напишите отзыв после того, как сумеете этим такси воспользоваться. Идеи в России всегда были замечательные. Но с реализацией никогда не получалось.
Гость
6 февраля 2016, 18:28
А вызвать нотариуса на дом слабо? Или просто не знаете, что раз в неделю нотариус работает "на выезде"? Вызов на дом можно оформить практически в любой нотариальной конторе.
Гость
6 февраля 2016, 20:35
Гость
6 февраля 2016, 20:35
А вызвать нотариуса на дом слабо? Или просто не знаете, что раз в неделю нотариус работает "на выезде"? Вызов на дом можно оформить практически в любой нотариальной конторе.
Хорошо давать советы, сидя на диване. Вы живете с родственником-инвалидом? Думаете это так легко и просто, и по первому Вашему звонку все службы прям к вам приехали? Знаю, о чем говорю. У меня тетя инвалид первой группы. Ваш сарказм неуместен и просто жесток.
5 февраля 2016, 20:24
Простите... Ветераны ВОВ - это безусловно уважаемые люди! Но сколько их, увы, осталось? 50, 100 человек на всю область???!!! И уж если честно, сколько из них сидело за рычагами танков, за штурвалами самолётов или в окопах, а не попало служить при штабе в 45-м году? Мой командир, майор Любченко в 30 с небольшим лет был совершенно седым, после афгана. Имел честь служить под его началом с 88го по 90-й. А в 91-м умер мой командир, ребята из части написали... Сердце не железное у человека было... Вот как реальная война людей ломает.
Гость
5 февраля 2016, 21:15
Как Вам не стыдно? Сколько бы их ни осталось, хоть 5 человек Они же живые люди, и кровь за нас с вами проливали. И, кстати, на каждой войне были и сволочи и трусы и штабисты. Но выяснять сейчас, кто из участников ВОВ где служил и какие у них боевые заслуги и достойны ли они льгот, когда их и так почти не осталось. верх цинизма. Они что, Вашими льготами пользуются и бесплатное такси лично у вас отобрали?
Гость
6 февраля 2016, 00:12
Гость
6 февраля 2016, 00:12
Как Вам не стыдно? Сколько бы их ни осталось, хоть 5 человек Они же живые люди, и кровь за нас с вами проливали. И, кстати, на каждой войне были и сволочи и трусы и штабисты. Но выяснять сейчас, кто из участников ВОВ где служил и какие у них боевые заслуги и достойны ли они льгот, когда их и так почти не осталось. верх цинизма. Они что, Вашими льготами пользуются и бесплатное такси лично у вас отобрали?
А может Фурсов лично оплатил?
6 февраля 2016, 04:02
Гость
6 февраля 2016, 04:02
Как Вам не стыдно? Сколько бы их ни осталось, хоть 5 человек Они же живые люди, и кровь за нас с вами проливали. И, кстати, на каждой войне были и сволочи и трусы и штабисты. Но выяснять сейчас, кто из участников ВОВ где служил и какие у них боевые заслуги и достойны ли они льгот, когда их и так почти не осталось. верх цинизма. Они что, Вашими льготами пользуются и бесплатное такси лично у вас отобрали?
За что мне должно быть стыдно? Я же сказал, что уважаю людей не зависимо от реальных заслуг! Дожить ... это по нашему времени уже заслуга! И обидеть никак не хотел. Но факт остаётся. Ветеран Афгана умер от инфаркта... через четыре года, после возвращения... Не мог он с этим жить... со времен Великой Отечественной уже
Гость
6 февраля 2016, 08:12
Учитывая репутацию и поступки нашего начальника города, есть у меня смутное подозрение, что как раз указанная в статье категория лиц данным транспортом воспользоваться не сможет. Его юбилей тоже как детский утренник проводился. Скорее всего, будут на этом такси "деток" после "утренников" развозить. Работу этого такси надо регламентировать с 9 до 18 часов.
Гость
6 февраля 2016, 11:27
Абсолютно верно!
Гость
6 февраля 2016, 18:49
А не проще, платить достойное пособие таким людям!!! Ведь мы знаем, что все что делает наша власть выходит всегда дороже в два раза, а качество ...! На дороги посмотрите...
Гость
7 февраля 2016, 11:07
Полностью согласен! Если у инвалида будет достойная пенсия, ему не надо будет халявное такси. Он просто оплатит обычное и не разорится. "Прожекты" такого рода ("социальное", "бесплатное" такси и т.п.) - типично "совковый" подход, продукт мышления "советского руководителя", "комсомольского" активиста, и есть проявление "советской" экономической стратегии : мы будем всю жизнь не доплачивать за труд, зато через 20 лет стояния в очереди (боясь уволиться или что-либо "вякнуть"), ближе к старости, "крепостной" работник получит "бесплатную" квартиру (причем не сам выберет, а какую дадут), а мы будем всем трезвонить, "как хорошо в стране советской жить". Ну а чего ещё ожидать от нашей мэрии, там одни комсомольские активисты сидят, ничего другого им в голову и прийти не могло! Только вот где они водителей найдут для своего социального такси, и за чей счет будет топливо? Или они думают обзвонить АЗС и попросить "скинуться" бензином? Ну как продуктами для детского утренника?
Гость
6 февраля 2016, 10:40
В одном регионе разово выделили мат помощь деньгами отдельным категориям. И эти люди сами распорядились помощью , как им нужно. Без создания непонятных структур и мутных достижений.
6 февраля 2016, 14:53
В Швейцарии? Так вроде ещё не выделили,но хотят и не разово,а ежемесячно.Без создания непонятных структур.Только за то, что ты гражданин, с достижениями или без.
Гость
6 февраля 2016, 18:46
6 февраля 2016, 18:46
В Швейцарии? Так вроде ещё не выделили,но хотят и не разово,а ежемесячно.Без создания непонятных структур.Только за то, что ты гражданин, с достижениями или без.
И Финляндия по 800 евро! Там рассматривают законопроект!
7 февраля 2016, 16:37
7 февраля 2016, 16:37
В Швейцарии? Так вроде ещё не выделили,но хотят и не разово,а ежемесячно.Без создания непонятных структур.Только за то, что ты гражданин, с достижениями или без.
Тогда у нас точно никто работать не будет. Будут сидеть лодыри на диванах и ныть, что пособие маленькое. Халява развращает.
Гость
5 февраля 2016, 18:59
Больницы не вошли в список доступных!!! Хотя они в первую очередь и нужны инвалидам. На другом сайте полный перечень объектов, и в основном гос услуги, которые естественно нужны, но не так часто и регулярно как мед учреждения, который как раз и нет в перечне. Особенно умиляет : учреждения службы занятости населения; учреждения физической культуры и спорта. Вот эти два объекта ну прям жизненно необходимы инвалидам. Ведь им куда в первую очередь ехать та надо? Правильно! Устраиваться на работу и в фитнес-центр заниматься спортом. Опять издевательства над бедными инвалидами!!!
Гость
6 февраля 2016, 08:46
вообще,то больницы вошли
Гость
5 февраля 2016, 19:43
А матом на каком сайте разговаривают??
Гость
6 февраля 2016, 00:20
На прогород зайди
Гость
6 февраля 2016, 00:10
Запустить в космос...
Гость
8 февраля 2016, 12:11
Куда звонить?
Гость
14 марта 2016, 19:25
Хорошая идея огромное спасибо! Еще бы добавили ветеранов труда проних забыли. Хотелось бы знать номер телефона такси.
Гость
5 февраля 2016, 19:12
Огромное колличество людей с ограниченными возможностями до которых редко когда дело есть, и теперь им уделили хоть какое внимание мы начинаем ёрничать. Не дай Бог оказаться на их месте. А воровали у нас везде и всегда,так что воду в спупе нечего толочь. Желаю всем здоровья и побольше позитива.
Гость
6 февраля 2016, 09:18
КолЛичество пишется с одной буквой "Л"!
Гость
6 февраля 2016, 10:00
Гость
6 февраля 2016, 10:00
КолЛичество пишется с одной буквой "Л"!
Молодец, в тему. Ты сюда для этого заглянул.
Гость
6 февраля 2016, 20:28
А здоровые лошадки, у которых недвижимости до фига, инвалидики 2-й группы тоже будут пользоваться этим такси?
Гость
7 февраля 2016, 11:07
Инвалидам позавидовали? Странный Вы человек. Все-то Вы знаете, сколько у кого недвижимости, денег и здоровья. У Вас руки-ноги на месте, голова работает? А недвижимости нет и денег на такси ездить тоже? Тогда это Ваши проблемы. Дай Вам Бог здоровья и ума побольше.