Город В Самаре пройдет фестиваль фильмов Фассбиндера

В Самаре пройдет фестиваль фильмов Фассбиндера

С 12 по 27 февраля в 19:00 в музее модерна состоятся кинопоказы в рамках фестиваля «Ретроспектива Райнера Вернера Фассбиндера».

К 70-летию со дня рождения одного из самых неоднозначных режиссеров XX века Гёте-институт покажет на нескольких площадках, среди которых и самарский музей модерна, несколько фильмов Фассбиндера, а также фильмов с его участием. После каждого показа состоится обсуждение вместе с интересными гостями.

На открытии ретроспективы немецкого режиссёра 12 февраля в 19:00 зрители увидят его предпоследний фильм – «Тоска Вероники Фосс». Стильная чёрно-белая картина в стилистике 50-х, с элементами криминала и фильма нуар. За этот кинофильм режиссёр был удостоен главного приза Берлинского кинофестиваля.

В рамках фестиваля будут представлены шесть картин, показы которых состоятся в музее модерна и в Cloud Cafe. Помимо фильма «Тоска Вероники Фосс», музее будут представлены «Катцельмахер», «Сатанинское зелье» и «Ваал». Гостями кинопоказов станут литературоведы и кинокритики Сергей Баландин, Илья Саморуков, Аркадий Гринштейн, Ирина Саморукова, Олег Горяинов, Валерий Бондаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления