RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город ГИМС: рыбаки создают угрозу своей жизни, выходя на непрочный лед Волги

ГИМС: рыбаки создают угрозу своей жизни, выходя на непрочный лед Волги

В воскресенье, 7 февраля, представители ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области», совместно с сотрудниками МВД и представителями Самарского речного порта на Ульяновском и Комсомольском спуске провели профилактический рейд с рыбаками и гражданами, которые переходят Волгу по льду.

Из-за потепления и выпадения большого количества осадков лед потерял свою прочность, стал рыхлым и наиболее опасным даже с последующим понижением температуры. Но многие любители зимней ловли, а также граждане, даже с детьми, прогуливаются по ледяной поверхности Волги, не осознавая той опасности, которая их подстерегает повсюду, когда они находятся между правым и левым берегом. Кроме того, бесстрашные рыбаки зачастую создают двойную угрозу своей жизни, потому как выбирают себе место для занятия любимым делом прямо на пути следования судов на воздушной подушке.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками и гражданами и раздали памятки о мерах безопасности на водных объектах во время таяния льда и половодья.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС России по Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления