Город Живайкин и Третьяк: хоккей это сущность всех видов спорта

Живайкин и Третьяк: хоккей это сущность всех видов спорта

В пятницу, 5 февраля, в поселке Усть-Кинельский состоялся большой спортивный праздник. Организаторы мероприятия подготовили богатую, зрелищную программу для участников и гостей соревнований, которые съехались сюда со всех уголков 63-го региона.

Они смогли поболеть за любительские команды, которые скрестили клюшки в финале традиционного ежегодного хоккейного турнира «Кубок Легенд», и принять участие в конкурсах и викторинах. Ну, и настоящим подарком для всех любителей спорта стало присутствие на празднике прославленного советского вратаря, легенды отечественного хоккея, трехкратного олимпийского чемпиона, президента федерации хоккея России Владислава Третьяка.

В качестве почетного гостя к гостям и участникам спортивного форума обратился депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин. Он приветствовал всех собравшихся на торжественной церемонии открытия соревнований. «Хоккей – это сущность всех видов спорта. Сила, скорость, ловкость, выносливость, гибкость – вот основные качества хоккеистов. Хороший хоккеист – это хороший атлет, хороший акробат, хороший конькобежец и стратег одновременно. И, прежде всего, это игра командная! Здесь один за всех и все за одного. По-другому нельзя!» – сказал, обратившись к участникам и гостям турнира, Александр Живайкин.

Соревнования по хоккею среди любителей «Кубок Легенд» проводится в Усть-Кинельском с 2010 года по инициативе местных любителей этого вида спорта. В нынешнем розыгрыше в нем приняли участие четыре команды: «Кинель – АГРО» (Самарская ГСХА), «Спортград» (Отрадный), «Сергиевск» (Сергиевск) и «Монолит» (село Майское).

На финалы соревнований организаторы традиционно приглашают известных советских хоккеистов. Ранее гостями турнира становились олимпийские чемпионы Юрий Ляпкин и Борис Майоров.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления