Статья для зарплатной галочки.
Слово "ужасно" -встречается больше, чем другие слова.
"Как можно допустить, чтобы экскаватор завалил ребенка снегом средь бела дня? Понять я этого не могу." Да так. Примите как есть. Люди у себя дома садятся в кресло и через секунду умирают, а тут тяжёлая техника.
Гость
8 февраля 2016, 20:23
В Самарской области проблем мало, если областной новостной портал взялся обсуждать новости даже не сопредельного региона. Для этой новости есть местные и федеральные площадки.
Гость
9 февраля 2016, 08:11
Поколения де.....лов.Пьют "Крот", вертятся рядом с экскаваторами, переходят дорогу в наушниках. Куда делось чувство самосохранения??!!!!!Или скоро как в Америке нужно будет писать предупреждающие таблички, типа " по лестнице спускаться только ногами! Не на велосипеде, не головой вниз! А своими родными ножками, придерживаясь ручками за перила! "
Гость
15 февраля 2016, 11:52
Вы совершенно правильно рассуждаете! Вырастает поколение дол-ов и идиотов! Что самое интересное что учатся или учились они хорошо или отлично, а в обыденной жизни это просто уродцы! Всё подрастающее, молодое поколение живёт в масках Умный-Глупый, Хороший- Плохой, Добрый-Злой!
А вот лицемерить не надо. У каждого такого "несчастного случая" есть должность ,фамилия-имя-отчество.
Гость
10 февраля 2016, 07:56
Девочке - 10 лет! Работающие родители, у которых есть дети и нет нянек в лице бабушек-дедушек, просто физически не имеют возможности ходить по пятам за подросшим дитятей! А общество никогда не придёт к единому мнению... то мы пеняем на отпрысков, что они сутками просиживают за компьютерами, а когда родители волевым решением ограничивают это времяпрепровождение - вешаются, бросаются с высоты, режут заботливых родителей. То мы ругаем дитя, что оно гуляет "не там"... И сколько бы мы не внушали детям, где можно гулять, где - нет, они всё равно пойдут туда, куда им захочется именно в эту минуту, забывая про опасности. Говорю, исходя из собственного опыта. Детей вырастила, выучила. У них уже свои семьи. А данная ситуация - роковое стечение обстоятельств! Если девочка выжила - дай бог ей выздоровления! Иначе не будет покоя на всю оставшуюся жизнь ни водителю снегоуборщика, ни родителям этой девчушки.
Гость
10 февраля 2016, 16:30
родители для себя и своего будущего обязаны воспитать в ребенке адекватное чувство самосохранения.
Гость
9 февраля 2016, 09:06
Эти кучи снега вывозить надо! Мало ли кто в следующий раз окажется в этом сугробе!
Гость
9 февраля 2016, 09:12
Причём тут родители? Это нормально, когда ребёнок в 10 лет не сидит в планшете,а копается в снегу!роет ходы и тд и тп!неужели те,кто винит кого то,кроме уборщика,никогда в детстве не делали снежных лабиринтов и подобное? Вспомните себя в этом возрасте!
Гость
10 февраля 2016, 16:53
Мы всё детство провели на стройках, сколько раз влетало от родителей! Но разве это нас останавливало, Эх, детство! Здесь - Роковое стечение обстоятельств, всех жаль, Девочке здоровья.
Гость
8 февраля 2016, 19:49
Да, ребенка жаль.
Где были родители??? Почему ребенок находился один???
Теперь пострадает водитель за то, что делал свою работу???
Гость
8 февраля 2016, 21:54
вы то же только под присмотром родителей гуляли?
Гость
9 февраля 2016, 08:30
Помню себя в 10-15 лет, интернета нет, телевизор от силы 5 каналов, компьютеры - только спектрумы пошли, у нас во всем доме целых 3 было. С улицы мы только поесть и переодеться заходили. Да родители чисто физически за нами бы уследить не смогли.
Гость
9 февраля 2016, 14:36
Убирали снег во дворе , дворы очень замкнутое пространство -> должен был быть человек который контролировал обстановку при уборке снега .
у нас человека 2-3 смотрят за действиями снегоуборщика , т.к. двор создан для людей -> опасность задавить.покалечить человека больше чем на обычной дороге
обычная халатность компании
Гость
9 февраля 2016, 16:37
Странно для журналиста не провести элементарное расследование. В этом сюжете ... обратите внимание на кадры на 2-ой, 3-тьей минуте и на 4:50, что говорит мужчина. А вот на фото куча снега рядом с детской горкой ... . К чему привело несоблюдение элементарных требований безопасности и экологии взрослым человеком, разгильдяйство и экономия на вывозе снега и выставлении смотрящего управляющей компании. И не надо полагаться на осмысленность детей и ставить их в одинаковое положение со взрослым, у которого изрядный багаж знаний и опыта и перекладывать его вину на родителей. Как удобно по любому поводу скидывать ответственность на плечи родителей, главное, что пипл уже это схавал и как дрессированная собачка на это ведётся.
Гость
8 февраля 2016, 22:31
Снег. Только снег.
Гость
9 февраля 2016, 09:30
ну да , конечно, никто не виноват, а если на вас бы высыпал, то наверное стал бы виноват сразу, не так ли? а если кран вас заденет крюком или бетономешалка выльет раствор , полностью тут вина этой шараги которая производила уборку, техника безопасности написана кровью, почитайте стандарты, там наверняка указано что и помощники должны стоять рулить и флажки держать и спец средства всевозможные типа лента, конусы , самое печальное что у нас большинство ничего этого не соблюдает..
Гость
9 февраля 2016, 14:53
Родители здесь не виноваты. нельзя постоянно ребенка за ручку водить, работать тоже надо.
А вот безопасность даже во дворах под большим вопросом не только для детей.
Гость
9 февраля 2016, 16:39
На кадрах видно, что площадка оборудована и самодельная горка вписывается в неё, как продолжение, там нет дороги для машин и нечего было чистить. Я призываю людей пожелать здоровья ребёнку всем миром. Это сейчас важно.
Гость
12 февраля 2016, 20:36
родители виноваты и екцкаваторщик полъше
Гость
13 февраля 2016, 19:44
Сегодня девочка умерла в больнице, из- за сильного поражения мозга.
Гость
14 февраля 2016, 23:19
Кто виноват - вопрос ясный. По технике безопасности водитель обязан был работать с напарником. Для возмущающихся тем, что "новость не самарская" - только на днях видела, как на пешеходной зоне работала тяжелая уборочная техника без всяких предупредительных знаков и наблюдающих.
Гость
15 февраля 2016, 12:25
Да когда эта техника снегоуборочная работает и взрослым порой страшно - не зацепило бы. Какая там техника безопасности?!
Гость
16 февраля 2016, 12:52
"Экскаваторщику теперь грозит до двух лет тюрьмы. Сам он был шокирован случившимся.
- Я спокойно работал, когда к экскаватору подбежала девочка. Она со слезами кричала, что снегом засыпало ее подружку, - вспоминает Иван Шарипов. - Они играли в сугробах. Вырыли подкоп и там прятались. Я при всем желании не смог бы увидеть этих детей. Мы с дворником тут же бросились откапывать девочку. Но она уже была без сознания. Стали делать ей искусственное дыхание.
Подруга Алены в это время сбегала к ней домой и позвала родителей. Мама и папа третьеклассницы немедленно вызвали скорую. Сам водитель считает, что его вины в произошедшем нет.
- Родители тоже виноваты. Висело ведь объявление, что идет уборка снега, что нужно быть осторожными, - вздыхает Иван. - Там сугроб был по колено. Просто так не встать в него. Вообще не видно было девочку. Не знаю, как туда ребенок заполз."
Гость
9 февраля 2016, 08:20
При допросе экскаваторщик обьяснил,что работать вышел без напарника,т.е это была "шабашка"Ему надо было быстрее убрать с этой территории снег.Он не имел права работать один!!!
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
753мм 98%Девочку завалило снегом: кто виноват?