Город Через месяц на стадион «Самара Арена» начнут устанавливать купол

Через месяц на стадион «Самара Арена» начнут устанавливать купол

Работы по строительству футбольной арены в столице региона для проведения игр чемпионата мира 2018 года выполнены на 40%. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Ранее на эту тему:

На данный момент работники подрядной организации залили 146 тысяч кубометров бетона из 230, а именно – основание стадиона, стены, колонны трибун. Бетонирование фундаментной плиты выполнено на 100%.

Также строители проводят работы по кладке внутренних помещений и сборке металлоконструкций. По внешнему периметру трибун стадиона устанавливаются 36 специальных конструкций – консольных ферм, на которые будет опираться основные элементы купола. Примерно через месяц подрядчики планируют начать поднимать сам купол. Для его монтажа в Самару привезли 600-тонный кран. Работа займет около года.

«Всего на строительство стадиона в Самаре поставят более 13 тысяч тонн металла. При строительстве используются отечественные материалы – цемент из Мордовии, гранит с Урала, металлоконструкции поставляют из Кургана», – отмечают в правительстве.

Вместимость стадиона «Самара Арена» составит 45 тысяч зрителей. Высота – 60 метров. Планируется, что арена будет готова к концу 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления