Город Заказное убийство боксера в Самаре: посредники попросили суд присяжных

Заказное убийство боксера в Самаре: посредники попросили суд присяжных

Во вторник, 9 февраля, в Самарском областном суде прошло предварительное заседание по второму делу, возбужденного по факту расправы над заместителем атамана Самарского окружного казачьего общества, боксером Андреем Еремеевым.

Ранее на эту тему:

Напомним, инцидент произошел утром 26 января 2015 года. Мужчину застрелили у дома на улице Солнечной. Силовики установили и задержали граждан, которые были причастны к совершению преступления. Ими оказались четверо жителей Самарской области. Согласно данным следствия, исполнителем заказного убийства был 37-летний Михаил П.

По версии следствия, в назначенный день злоумышленник, увидев, что Андрей Еремеев вышел из подъезда дома по своему месту жительства, не менее трех раз выстрелил из пистолета ТТ в область головы и туловища потерпевшего. От полученных ранений боксер скончался на месте происшествия.

Михаил П. полностью признал свою вину. В январе текущего года суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении трех посредников между заказчиком и исполнителем убийства выделили в отдельное производство. Документы передали в суд.

Мужчины вышли с ходатайством о суде присяжных. Их просьбу удовлетворили. Коллегию сформируют к 11 марта. Присяжных выберут из нескольких сотен человек.

По информации пресс-службы СУ СКР по Самарской области, заказчика преступления правоохранители продолжают разыскивать.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления