Город СПИД-центр оспорил решение Госфинконтроля по покупке лекарств для больных

СПИД-центр оспорил решение Госфинконтроля по покупке лекарств для больных

В Самарском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу медика на работу государственного контролирующего ведомства.

Госфинконтроль усмотрел нарушения в проведении госзакупок лекарственных средств для лечения больных в СПИД-центре области. Работники ведомства нашли в действиях заместителя руководителя учреждения состав административного нарушения по части 4.1 статьи 7.30 КоАП «Включение в описание требований и указаний в отношении товарных знаков, фирменных наименований, требований к товарам, информации, работам, услугам, если они влекут за собой ограничение количества участников закупки». В связи с этим медику выписали штраф в размере 10 тысяч рублей.

Не согласившись с таким положением дел, заместитель главного врача учреждения подала в Промышленный суд Самары жалобу на решение Госфинконтроля. «Препарат закупался для лечения только стационарных больных. Он имеет очень строгие ограничения в применении: должен быть с длительным сроком хранения, иметь минимальную цену, быть антитоксичным, иметь возможность применения для беременных и при сопутствующих заболеваниях. Вывод о необходимости закупки препарата с такими качественными характеристиками сделан на основе решения врачебной комиссии СПИД-центра- специалистами, имеющими профессиональное медицинское образование», – пояснила свою позицию заместитель главного врача СПИД-центра Ольга Агафонова.

Служители Фемиды оставили решение Госфинконтроля без изменений. Тогда медик оспорила его в областном суде. Здесь решение нижестоящей инстанции отменили. Суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием в составе действий врача административного правонарушения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления