Город Кирюша ищет маму

Кирюша ищет маму

Кирюша – это маленький житель дома ребенка «Малютка» Самары. Тут нет случайных деток. Почти все малыши имеют серьезные проблемы со здоровьем. По разным причинам: у кого-то родители – наркоманы или алкоголики, у кого-то врожденные патологии и биологические папа и мама отказываются от такого ребенка и отдают его сюда. Сейчас в доме ребенка «Малютка» в Самаре есть замечательный малыш. Кирюша. И ему срочно нужна мама!

Кирюше всего 5 месяцев! Он улыбается, сверкает глазками, гулит, хватает игрушки. Он очень жизнерадостный, и ни чем не отличается от здоровых деток.

Если бы не его маленькие ножки! Ножки не растут из-за грыжи позвоночника.

Биологическая мать Кирюши еще во время беременности знала, что у малыша врожденная патология – спинно-мозговая грыжа. Она знала, что малыш родится инвалидом. Врачи предложили ей сделать аборт. Но она отказалась. Знаете, как она ответила? «Мое здоровье у меня одно. Я рожу его и оставлю!» Вот такой ангел родился.

В месяц Кирюша попал сюда. Сейчас грыжу-злодейку удалили, но процесс, запущенный ею, продолжается.

Спинно-мозговая грыжа – не самый страшный диагноз, который есть в этом мире. Спинно-мозговая грыжа, а она была больших размеров, нарушила рост ножек. Плюс – врожденная косолапость и проблемы с ортопедией. Эта же грыжа нарушила процессы опорожнения, и, как говорят врачи, возможно, Кирюха всю жизнь проживет в памперсе. При должной реабилитации такие дети начинают ходить. Даже в доме ребенка «Малютка» Самары, где сейчас живет Кирюша, были такие малыши, и они ползали и ходили.

Такие есть в России. В этом возрасте компенсаторные возможности организма велики, и есть все шансы поставить Кирюшу на ноги, дать ему возможность кататься на велосипеде и бегать по улицам! Важно – успеть до года!

Умственное развитие Кирюши чуть ниже нормы. Но не потому, что оно ниже нормы, а потому что нет маминой заботы – ладушек, сороки, которая варила кашку и кормила деток... Вот этого самого постоянного разговора, зрительного контакта и всего того, что может дать только мама. Но то, как Кирюша реагирует на чужих, как он радуется или настораживается, говорит о его развитии.

Материнская любовь и забота творят чудеса. А еще такие детки – творческие люди. Они прекрасно рисуют, поют, музицируют.

Кирюша очень хочет ходить, он вообще очень хочет жить полноценной жизнью. Но он очень светлый и добрый, и ему очень нужна любящая и заботливая семья! Семья, которую не испугают его диагнозы, которая готова будет бороться за жизнь и здоровье этого крохи!

В Самарской области более 400 семей стоят в очереди на усыновление. Посмотрите – может быть, именно этого малыша вы ждали и искали?

Фото: Фото предоставлено домом ребенка «Малютка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления