Город Иски мэра о защите чести: Фурсов намерен отсудить два миллиона рублей

Иски мэра о защите чести: Фурсов намерен отсудить два миллиона рублей

Стало известно содержание исковых требований главы Самары Олега Фурсова к адвокату Андрею Соколову и депутату губернской думы Михаилу Матвееву.

Ранее на эту тему:

Ответчики выложили фото документов в своих личных блогах. Согласно им, глава города намерен взыскать с каждого фигуранта дела по одному миллиону рублей. Кроме того, господин Фурсов просит суд обязать Матвеева и Соколова опубликовать в своих «Живых журналах» опровержение на информацию, которая, как заявляет Фурсов, является ложью и порочит его честь и достоинство.

Претензии истца связаны с резкими высказываниями ответчиков по поводу празднования 50-летия главы города, которые растиражировали многие СМИ. Так, Олег Фурсов утверждает, что праздновал день рождения на свои личные средства и стоимость торжества была значительно ниже, чем написали Соколов и Матвеев.

В качестве доказательства он готов предъявить суду все документы и чеки. Стоит отметить, что ответчики с предъявленными претензиями не согласны. Они намерены отстаивать свою позицию в рамках судебных заседаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления