Город Бу Андерссон об убытках АВТОВАЗа: «Мы сами списали 42 миллиарда рублей»

Бу Андерссон об убытках АВТОВАЗа: «Мы сами списали 42 миллиарда рублей»

Руководство тольяттинского автогиганта намерено занять в 2016 году 20 процентов автомобильного рынка России. Об этом заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

По его словам, в январе завод уже вплотную подошел к этой цифре. Всего же в текущем году, по прогнозам экспертов, авторынок страны будут составлять 1,3 миллиона автомобилей, что на 15% ниже показателя предыдущего года.

Комментируя увеличившиеся убытки АВТОВАЗа, господин Андерссон заявил, что 42 миллиарда рублей из них – это так называемые «списания», решение о которых было принято совместно с советом директоров.

«Это было сделано для того, чтобы получить сильный АВТОВАЗ, который будет двигаться вперед. Самая важная вещь для нас – это нарастить выручку. И у нас есть план», – пояснил президент.

Он также подчеркнул, что в планах завода – улучшить качество «Лады Ларгус», «Калины», «Гранты» и семейства «4x4».

Обесценение внеоборотных активов и расходы на реструктуризацию бизнеса оказали негативное влияние на финансовые результаты Группы в объеме 42,1 млрд рублей. Проведение теста на обесценение внеоборотных активов является требованием МСФО. В основу теста на обесценение положен прогноз по дальнейшему сокращению российского рынка легковых автомобилей до 1,3 млн штук в 2016 году в условиях наличия у Группы АВТОВАЗ производственных мощностей в Тольятти и Ижевске, способных производить до 1,1 млн штук в год.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления