Город В Самарской области виновника ДТП лишили прав за долги перед пострадавшими

В Самарской области виновника ДТП лишили прав за долги перед пострадавшими

Судебные приставы Самарской области продолжают практику ограничения управления транспортными средствами для злостных неплательщиков. Эту меру применили и к жителю Борского района.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в УФССП по региону, являясь виновником автомобильной аварии, Александр К. выплачивал ущерб от совершенного преступления пострадавшей стороне небольшими суммами. Ситуация изменилась, когда 15 января 2016 года судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должника постановление об ограничении его в водительских правах.

На семейном совете родители Александра К. решили помочь сыну и взяли в одном из кредитных учреждений области требуемую сумму. Уже через пять дней мужчина явился в отдел судебных приставов и добровольно оплатил долг в размере 400 тысяч рублей.

«Лишение права управления транспортными средствами является для многих людей в наше время исключительной мерой и, конечно, как видим, мотивирует должников к добровольному погашению имеющейся задолженности», – отметили в ведомстве.

УФССП России по Самарской области напоминает жителям губернии, что о наличии или отсутствии задолженности можно узнать через банк данных исполнительных производств на интернет-сайте управления.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления