Город Самарские пятиборцы выиграли серебро Кубка России

Самарские пятиборцы выиграли серебро Кубка России

В Москве завершились масштабные спортивные соревнования. В Кубке России по современному пятиборью самарские спортсмены попали в тройку победителей в командном зачете. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта 63-го региона.

Ранее на эту тему:

По информации ведомства, в личном первенстве хорошие шансы на награды были у самарцев Александра Пушкарева и Александра Лифанова.

«Пушкарев стал лучшим в плавании, Лифанов – в фехтовании. Но сохранить лидирующие позиции, к сожалению, они не смогли. Лифанов неудачно выступил в конкуре, что поставило крест на его медальных перспективах. Пушкарев в комбайне стартовал вторым, но в итоге даже не попал в первую пятерку», – отметили в минспорта.

В итоге лучшим среди самарских пятиборцев стал Олег Наумов, финишировавший шестым. В командном зачете Самарская область (Олег Наумов, Илья Фролов, Дмитрий Лукач) завоевала серебро. Золото – у московских спортсменов.

Современное пятиборье, пентатлон – вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание.

Фото: Фото с официального сайта министерства спорта Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления