Город В Самаре насчитали 2216 обманутых дольщиков

В Самаре насчитали 2216 обманутых дольщиков

Власти Самары объявили проблемными 26 объектов жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее на эту тему:

«С 2012 года удалось значительно уменьшить число проблемных объектов, а количество несостоявшихся новоселов сократить с 11 550 до 2 216 человек, – сообщили в мэрии. – На настоящий момент проблемными считаются только 26 домов, в то время как в 2012 году их было более 100».

Напомним, в 2015 году часть полномочий по решению проблем обманутых дольщиков региональные власти передали муниципалитету. На совещании в мэрии обсудили ход работы.

По информации застройщика, который обязался завершить три объекта, затягивается начало строительства дома на улице Садовой. Еще на одной площадке находится аварийный жилой дом, который необходимо расселить. Причем сделать это компания должна за свой счет.

В то же время, по данным мэрии, к завершению близится строительство жилого комплекса на улице Тухачевского (ввод в эксплуатацию – второй квартал 2016 года). ЖК в границах улиц Маяковского, Буянова и Арцыбушевской планируют достроить во втором квартале 2017 года.

«Сейчас на территории города определено пять участков, которые будут переданы застройщикам, взявшим на себя обязательства обеспечить квартирами обманутых дольщиков. В перспективе планируется выделение еще семи площадок», – сообщили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления