Город Область выделит 1,7 млн рублей на развитие метрополитена Самары

Область выделит 1,7 млн рублей на развитие метрополитена Самары

В пятницу, 19 февраля, депутаты Самарской губернской думы приняли в двух чтениях законопроект о поправках в бюджет на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

Ранее на эту тему:

«Изменения обусловлены необходимостью восстановления неиспользованных остатков бюджетных ассигнований 2015 года для завершения проектно-изыскательских работ по объектам капитального строительства, погашения кредиторской задолженности по госконтрактам, продолжения и завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию нескольких объектов капитального строительства высокой степени готовности, а также обеспечения реализации мероприятий по подготовке в 2018 году чемпионата мира по футболу», – говорится в пояснительной записке.

В частности, минстрой выступил за выделение 1,7 млн рублей из регионального бюджета на обеспечение софинансирования работ по проектированию и строительству метро в Самаре. Правда, речь идет о зарезервированном объеме средств 2018 года. Известно, что чиновники направили заявку в Москву для получения финансирования из федерального бюджета по данному объекту.

Также в региональной казне предусмотрели 59,8 млн рублей для обеспечения софинансирования мероприятия по берегоукреплению Саратовского водохранилища у села Рождествено. Ожидается, что остальную сумму на реализацию проекта выделят из федерального бюджета.

В то же время сокращены ассигнования минстроя на строительство коллектора дождевой канализации и очистных сооружений «Орлов Овраг». Высвобожденные деньги пойдут на погашение кредиторской задолженности.

Также в бюджете предусмотрели выделение денег на благоустройству территории, прилегающей к стадиону в районе Радиоцентра в Самаре, и другие мероприятия по подготовке города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления