Город Хоккеисты ЦСК ВВС во втором матче проиграли «Славутичу»

Хоккеисты ЦСК ВВС во втором матче проиграли «Славутичу»

Игроки самарской команды ЦСК ВВС завершили домашнюю двухдневную серию игр со смоленским «Славутичем».

В пятницу, 19 февраля, подопечные Сергея Сошникова одержали победу над гостями со счетом 3:2.

В субботу, 20 февраля, «летчикам» не удалось повторить свой успех.

В середине первого периода «Славутич» открыл счет – 1:0. Самарцы сравняли его во второй двадцатиминутке – 1:1.

Под занавес матча гости все-таки ушли вперед – 2:1. Этот счет остался гореть на табло и после финальной сирены.

«Эти две игры мы рассматривали как репетицию плей-офф. Да и не могли по-другому. По первой игре можно сказать, что соперник нас переиграл в плане заряженности, единоборств. То, что на первый перерыв мы ушли при счете 2:1 в нашу пользу, – это, на мой взгляд, нам крупно повезло. Я попытался в перерыве встряхнуть ребят, объяснить им, что счет не по игре, что мы забили два, как их называют, «неигровых» гола. Кое-какие изменения в нашу игру внести удалось, но все-таки по заряженности и в единоборствах в первой игре мы уступили», – цитирует слова главного тренера «Славутича» Сергея Королева пресс-служба хоккейного клуба ЦСК ВВС.

Следующие игры самарцы также проведут дома 23 и 24 февраля. Соперником волжан станет ХК «Тамбов». В День защитника Отечества матч начнется в 17:00. 24 февраля – в 18:30.