5 марта пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
24 фев 2016 в 14:26

Душа сказочника Андерсена, видно поселилась в Самарастате!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 14:31

Опять врут, гады...

ОТВЕТИТЬ
Igor
24 фев 2016 в 14:35

За неудовлетворительную работу, уволить всех в Самарастат!

Гость
24 фев 2016 в 14:39

Как в кризис могла увеличиться заработная плата? Ах да забыл про чиновников. Тогда все понятно. Кто-то ест капусту, кто-то мясо, а вместе они едят голубцы.

гость
24 фев 2016 в 14:47

я ем капусту а депутат мясо, значит в среднем мы едим голубцы

ОТВЕТИТЬ
123
24 фев 2016 в 14:47

ну да...если у "простого" 15-18 тыс руб, а у чиновника..., то да конечно

Гость
24 фев 2016 в 14:48

Опять средняя температура по палате?

Гость
24 фев 2016 в 14:49

Неужели не понятно, что это все не правда?????!!!! в декабре почти все люди получили ЗП за ноябрь, и в конце декабря за декабрь из за праздников!!!! и сразу же статистику подводят, типа лучше жить стали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 14:50

Если сотрудникам Самарастата и подняли азрплату то лично мне за последние два года ни разу

ОТВЕТИТЬ
Владислав
24 фев 2016 в 14:54

Пусть напишут организации где это произошло три:ложь,большая ложь и статистика

Виталий
24 фев 2016 в 14:59

статистика, вы вообще там обнаглели бездельники??? какое увеличение??? даже самому тупому известно, что как раз в декабре людям выплачивают почти всю зарплату, а не в январе как всегда выплачивают. вы что ...... делаете??? вы еще подайте эти данные в росстат. а потом "слуги народа" говорят, что люди хорошо живут. окуните свои ...ые головы в холодное д.рьмо. средняя зарплата в Самаре 17-18 тыс.руб. и не надо сюда вписывать директоров и чиновников. надо правильно считать среднюю зарплату, т.е. брать зарплату только рядовых сотрудников и рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 фев 2016 в 15:00

Что-то я не поняла - как это при средней зарплате 33 тыс и средней пенсии 10 тыс. может быть среднедушевой доход 38 тыс? среднедушевой - это ж сложить все доходы и разделить на все население, в которое входят и работающие, и пенсионеры, и дети-школьники-студенты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 15:01

И не стесняются печатать такое... . Просто издевательство над людьми.

Гость
24 фев 2016 в 15:04

А жизнь то налаживается!

Владислав
24 фев 2016 в 15:08

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Гость
24 фев 2016 в 15:10

Работаю в электромонтажной фирме. Работы толком нет. Зарплата упала до 20000 рублей в 2015 году. Может это только у меня? Откуда 33000?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 15:12

Наверно там работают люди не вполне адекватные а если точнее с полностью нарушенной психикой. Самое главное какой ..... придумал считать среднюю зарплату. Вполне логично считать сколько по Самаре людей получают минимальную зарплату.По их логике тогда всем надо жить вместе одной большой семьёй скидывать зарплату в один котёл и тратить кому на что надо.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 15:14

опять сказочки про среднюю температуру по больнице .....

Гость
24 фев 2016 в 15:17

Мы живем в другой Самаре)))

Александр
24 фев 2016 в 15:20

Ну сколько можно врать-то???

Гость
24 фев 2016 в 15:24

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!

Гость
24 фев 2016 в 15:32

Ну что вы все шумите! ЭТО ЧИНОВНИКАМ К НОВОМУ ГОДУ ВЫПЛАТИЛИ ПРЕМИИ + 13я ЗАРПЛАТА- вот статистика и "попортилась". (Все представили какие у них премии?)

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!

оки
24 фев 2016 в 15:42

а я верю, просто кто- то получает 150 000 в месяц, а кто то 10 000, а их средний доход на душу равен 80 000,
субъективное мнение конечно, но так считают СТАТИСТЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 15:44

Хватит ныть, холопы. Подтяните кушаки и идите работать. Такова ваша участь и скрепа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 15:50

Это правда, так как это самарастат, они суммировали все зп Самары и разделили на все население. Теперь вы знаете что если вы меньше получаете то ваш работодатель больше. Еще уровень безработицы зашкаливает. Не плохо живут те кто у руля.

24 фев 2016 в 15:54

слов нет
Хоть кто нибудь напишите кому зарплату увеличили? Есть такие? Я в обще из-за кризиса без работы остался.

Гость
24 фев 2016 в 15:58

форматирование мозга через сми

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 16:05

Если глава "Роснефти" господин И.Сечин пропишется в Самаре, то средняя зарплата в столице региона будет немного выше чем в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 16:14

Это наверно так Меркушкин перед Москвой отчитывается. Еще напишите, что у нас лучшие дороги по России.

да-да
24 фев 2016 в 16:36

Откуда,берут такие цифры? Это даже уже не смешно. Не уже ли они думают, что народ до такой степени отупел.

Гость
24 фев 2016 в 17:11

Кто то получает 1700 рублей в месяц, кто то получает 17000000 в месяц. Всё очень легко подсчитать. Нужно просто прибавить эти две цифры и разделить на два и получится истинная средняя зарплата. 17000000+1700=17001700 делим на 2 и получаем 8500850 рублей средняя зарплата по Самаре. Математики блин))

Гость
24 фев 2016 в 17:30

Что там они курят интересно????

Гость
24 фев 2016 в 17:31

Господи,посчитайте заработок без учета чиновников,тогда зарплата до десятки не дотянет,ровняют всех под одну гребенку,а потом удивляемся почему бардак в стране,в гос.думе уже поднимают вопрос о низких зарплатах,а у нас все повышение,никак от советской показухи не избавятся!

йцукен
24 фев 2016 в 17:34

Зарплату урезали на 3500 с января

Гость
24 фев 2016 в 17:38

— Вы чего делаете?
— Я-с? Ничего.
— И я — ничего. Скучно-то одной ничего не делать.

Гость
24 фев 2016 в 17:43

Статисты!!! Отдайте мне мои 38 000 (Тридцать восемь тысяч) средне душевых, а.....я вам за эти деньги не такие сказки напишу!!!!

неавтор
24 фев 2016 в 17:48

Из Вики:
"Хотя среднее арифметическое часто используется в качестве средних значений или центральных тенденций, это понятие не относится к робастной статистике, что означает, что среднее арифметическое подвержено сильному влиянию «больших отклонений». Примечательно, что для распределений с большим коэффициентом асимметрии среднее арифметическое может не соответствовать понятию «среднего», а значения среднего из робастной статистики (например, медиана) может лучше описывать центральную тенденцию."

неавтор
24 фев 2016 в 17:49

Классическим примером является подсчёт среднего дохода. Арифметическое среднее может быть неправильно истолковано в качестве медианы, из-за чего может быть сделан вывод, что людей с большим доходом больше, чем на самом деле. «Средний» доход истолковывается таким образом, что доходы большинства людей находятся вблизи этого числа. Этот «средний» (в смысле среднего арифметического) доход является выше, чем доходы большинства людей, так как высокий доход с большим отклонением от среднего делает сильный перекос среднего арифметического (в отличие от этого, средний доход по медиане «сопротивляется» такому перекосу). Однако, этот «средний» доход ничего не говорит о количестве людей вблизи медианного дохода (и не говорит ничего о количестве людей вблизи модального дохода). Тем не менее, если легкомысленно отнестись к понятиям «среднего» и «большинство народа», то можно сделать неверный вывод о том, что большинство людей имеют доходы выше, чем они есть на самом деле. ,

неавтор
24 фев 2016 в 17:50

Например, отчёт о «среднем» чистом доходе в Медине, штат Вашингтон, подсчитанный как среднее арифметическое всех ежегодных чистых доходов жителей, даст на удивление большое число из-за Билла Гейтса. Рассмотрим выборку (1, 2, 2, 2, 3, 9). Среднее арифметическое равно 3.17, но пять значений из шести ниже этого среднего.

ОТВЕТИТЬ
КАЛУГИНА
24 фев 2016 в 17:52

ВЫ, НОВОСЕЛЬЦЕВ, ОПЯТЬ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛИ, ИСПРАВЬТЕ... (если кто-то помнит...).

Гость
24 фев 2016 в 17:53

Во жизнь - во всем мире в кризис у людей падают доходы и только у Самарастата доходы выросли на 25%. Жаль только производители буржуйской техники об этом не знают и сворачивают продажи автомобилей и телевизоров в Ромми.

Гость
24 фев 2016 в 18:03

Как люди живут на 38 тысяч? Это если не есть не пить на самую обычную однушку придётся 5 лет копить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2016 в 18:25

Да нет, товарищи! Никакого вранья тут нет! Я не сомневаюсь в том, что все цифры подлинные.
Статистика - это настолько показательная вещь, что её помощью очень легко манипулировать: можно что только захочется, если об одном сказать, а про другое - умолчать!
Это говорю я, добросовестный ученик профессора Валерия Петровича Рябцева. Кто учился в Куйбышевском плановом институте наверняка его помнят. Умнейший человек.

Гость
24 фев 2016 в 18:43

Самарастат накурились явно... а про пенсию вообще По данным на 1 января 2016 года, средний размер пенсии в Самарской области составил 11809,4 рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 20:55

Делопроизводитель.ЦЗН ГО Чапаевск - Чапаевск
6 204 руб. в месяц
Заработная плата от 6204 руб. до 6204 руб. Район трудоустройства Самарская область, г. Чапаевск Дата публикации 29.01.2016
Оперативный дежурный ООО АПСФ "Служба спасения" - Новокуйбышевск 24.02.2016
9 600 руб. в месяц
Воспитатель ЦЗН МР Безенчукский - Безенчук
6 204 руб. в месяц
Заработная плата от 6204 руб. до 6204 руб. Район трудоустройства Самарская область, р-н Безенчукский, пгт Безенчук Дата публикации 08.02.2016
Откуда берутся Ваши цифры по зарплате???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2016 в 21:03

Ну если у Бу Андерсенна (Автоваз) у одного 1 миллион рублей в день ЗП,то в месяц весь Кировский район Самары размажется до 38000 руб в среднем.Посчитайте ЗП дирехтура НПЗ,Двух НПЗ,Куйбышевской ЖД,Аэропорта Курумуру,Омона (каждый боец тысяч по 80000 руб.Военных лейтенантофф 40-50...и всех остальных дармоедо...пардон госслужащих,и пересыпте редкими рабочими -производящих добавленную стоимость иииии тогда реально получите 38,40,50,тыс руб срених денег на душу в Самарской обл.А Стат только по-честному всё посчитал)))))П-О-Ч-Е-С-Т-Н-О-М-У!!!.Уймитесь богатеи)))))))

Гость
24 фев 2016 в 21:04

Самарастат просто умнички, раз смогли такую з/п найти в регионе. Тперь подсказали бы нам простым где такие оплачиваемые вакансии найти, вообще было бы супер. А то как получала 18000 в позапрошлом году и до сих пор ничего не прибавилось, только и успеваю подсчитывать, на чем еще экономить можно, в свете стабильно растущих цен на все!

Мимимишка
24 фев 2016 в 21:07

Насколько мне известно, СамараСтат оперирует данными подаваемыми работодателем, т.е. ОФЦИАЛЬНОЙ зарплатой. А она у нас обычно 10 официально, а 10 "чёрным". Т.е. как минимум эта цифра в среднем "по больнице" на 50% выше. Соответственно, средняя зарплата по Самаре не 38 тыс рублей, а 57 тыс рублей.
Лучше бы статистов из сотрудников мака понабирали бы, там хоть они образование имеют. Или совсем аналитики на земле самарской перевелись?! Обычно берут черту "дохода" по биения - средний класс, зажиточный класс, и обеспеченный класс. И по каждой категории брать среднее. Исходя из дохода. Тут наверно всё будет куда интереснее, когда средняя по зажиточному (доход до 30 тыс рублей) будет средняя где то 10 в месяц. По среднему (от 30 до 100 тыс рублей) средняя будет около 40 тыс рублей. А у обеспеченных эта цифра будет свыше 2х млн в месяц. В такую статистику я поверю, а если ещё добавить биение по доле, как 70/28/2 то тогда всё будет совсем ясно, основная масса это зажиточные, а значит среднее10

BIG
24 фев 2016 в 21:13

Где же такие заработки? На ВАЗе более 22т.р. не бывает.

Самарец
24 фев 2016 в 22:33

В Самарастат специально ...в набирают, или это указание губернатора - нести чушь в массы?

Загрузка...