RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Политики вновь играют с «самарским» временем

Гость
24 февраля 2016, 18:06
Честно говоря, уже надоели эти манипуляции с переводом стрелок! Когда впервые заговорили об отмене часовых поясов, ведущие утренней программы на РТР пригласили профессора из МГУ, который с собой принёс учебник физической географии за 6(!) класс и сказал, что вот здесь всё написано почему существуют часовые пояса и сколько их должно быть. Очень впечатляюще! Оказывается депутаты Гос. Думы и премьер-министр Медведев Д.А. "начисто" забыли географию! Спасибо, что хоть вращение Земли не отменили! Как тяжело жить с недоучками!
Гость
25 февраля 2016, 09:58
Да-да! Я все это время вспоминаю нашу учительницу географии!... Очень хотелось бы посмотреть на её реакцию..
Гость
26 февраля 2016, 13:03
Абсолютно согласен! Было всё вполне разумно, удобно и обсновано с научной точки зрения. Надеюсь, вернут, как было!
Гость
24 февраля 2016, 18:53
Почему то не хочется обсуждать весь этот маразм со временем. Единственное о чём жалею, это сейчас не слышно по радио: - "Передаём сигналы точного времени, начало шестого сигнала соответствует пятнадцати часам московского времени. В столице 15 часов, в Ашхабаде 17, в Караганде 18, в Иркутске 20, в Чите 21, в Хабаровске - Владивостоке 22, в Южно Сахалинске 23, в Петропавловске Камчатском ПОЛНОЧЬ."
Гость
24 февраля 2016, 18:30
Скоро будет очередные коронные темы: переименование улиц, памятник ленину, бродячие собаки и догахнтеры. А потом будет повышение тарифов или очередной сбор.
Гость
26 февраля 2016, 17:07
Я понятия не имею что такое Самарское время и при чем тут Самарское пиво (идиотизм какой то). Время конечно же надо передвинуть как минимум на час вперед и так оставить навсегда. И не надо никакого ЗИМНЕГО и ЛЕТНЕГО времени.
Гость
27 февраля 2016, 18:14
Солидарен! Переход на Уральское время с отменой летне-зимнего. Это всё, что надо для временнОго счастья!
Гость
24 февраля 2016, 18:32
Что-то быстро они опять мутить начинают
Гость
24 февраля 2016, 20:32
Да ладно, пусть все к Самаре присоединяются! Всё равно ещё пока статус столицы (хоть и запасной) - не снят!
Гость
25 февраля 2016, 09:59
Я прям готов подарить этот статус кому-нибудь! А то кроме "столичных" цен - ничего и нет!!!
Гость
25 февраля 2016, 12:00
Гость
25 февраля 2016, 12:00
Я прям готов подарить этот статус кому-нибудь! А то кроме "столичных" цен - ничего и нет!!!
Еще есть тц Московский, жк Москва и станция метро Московская на Московском шоссе. А совсем недавно было и московское время, которое вы так бездарно проср.ли!
Гость
25 февраля 2016, 13:08
Гость
25 февраля 2016, 13:08
Еще есть тц Московский, жк Москва и станция метро Московская на Московском шоссе. А совсем недавно было и московское время, которое вы так бездарно проср.ли!
завязывай
Гость
24 февраля 2016, 16:16
Времени у них свободного много, вот и готовы каждый год спорить и предложения вносить, стоит ли менять время, не стоит...
Гость
25 февраля 2016, 13:21
"Когда старому индейцу объяснили причины перехода с зимнего на летнее время, он сказал: - Только правительство может искренне верить в то, что, отрезав фут сверху одеяла, и пришив его снизу, можно удлинить одеяло."
Гость
25 февраля 2016, 18:32
дай человеку власть - он себе и не только лоб расшибет)
Гость
26 февраля 2016, 12:23
Но и лампочку во лбу разобьёт! Привет ...... Матвееву.
Гость
25 февраля 2016, 09:06
Белорусов просто не знает про стандартные пояса . расстояние пояся мереется не подороге.
Гость
25 февраля 2016, 16:32
Издеваться над временем и людьми начали не в 2010 г, а намного раньше в 1988 г. и до сего времени никак не угомонятся, вот уж действительно мучаются от безделья и дури. Реальное астрономическое время у нас ещё +1 час. Коровы и прочая домашняя живность живёт не по будильникам, а по солнцу, как и вся остальная дикая природа. Ни какого экономического эффекта от этого нет, а вот вреда здоровью достаточно.
Гость
1 марта 2016, 09:33
И даже еще раньше, году так в 1980.
Гость
24 февраля 2016, 23:02
Пусть присоединяться, хоть может дорогу починят, а то ехать до Балаково невозможно...
Гость
24 февраля 2016, 23:26
и только одна железная дорога как жила при царе по московскому времени на всей территории страны так и живёт... разобрались что ли с ними... общественное мнение подключили бы... не в ногу с Самарой люди идут. пора разобраться.
Гость
25 февраля 2016, 11:44
Ха депутатов в школу
Гость
25 февраля 2016, 11:56
проблем то больше вроде как бы и не осталось о людях все думаем радеем
Гость
25 февраля 2016, 12:07
Всё, о чём просят власть люди не рационально. Зачем нам такая власть. Кто такой Бклоусов, что б отстаивал интересы людей, а не интересы чиновников. Не голосуйте за него никогда. и вообще,всё, что предлагает ЕР и всё что приняли, всё антинародно. Если Белоусову ситуация не понятная для него, как удобно людям, пусть освободит место тому, кому понятна ситуация.
Гость
25 февраля 2016, 12:53
хочу московское время, кроме Самары только Ижевск живёт по такому, которое и не туда и не сюда, по московскому было лучше.
Гость
25 февраля 2016, 14:47
не хочу московское время, по московскому было хуже.
Гость
26 февраля 2016, 12:28
Вам нравиться когда летом в 3-и часа ночи солнце светит во всю в окно и на работу приходишь как вареный.В 21:00 уже темно.А зимой в 9:00 темень в 16:00 темень уже.Ушел на работу ночь и пришел тоже ночь Не с детьми погулять не дела поделать.КРУТО!!! Норамальное время в Оренбургской области. Летом вечер 12-й час все темнеет день кончался. Наступает ночь и следующие сутки.Все как положено.
Гость
26 февраля 2016, 12:57
Хочу Уральское время!
Гость
25 февраля 2016, 18:26
Делать что ли больше не чего?
Гость
3 марта 2016, 23:13
Все бы ладно......но.... Вспомнилось вдруг.... У ВСЕХ была работа... Наступает зима....УРА.. лишний час поспим. Наступает весна...УРА лишний час с детьми на Волгу после работы успеем сходить..... Тогда наверное ученые совсем дураки были. Ничего не просчитывали, ничего не учитывали... А сейчас... хочу жить по Москве.... да они в прошлом 2015 году чуть на митинги не выходили.... темно им вечерами летом, привыкли за последние годы. Родственники живут, вот и удивлялись (когда мы жили по Москве) Ой....что это в вас в 21-00 уже темно.....у нас светло..... Может вернемся к практике СССР? Не все там было плохо....
Гость
26 февраля 2016, 16:19
А чем московское время нам мешало? Замучали уже с этими стрелками! Лично мне удобнее было жить по Москве
Гость
26 февраля 2016, 23:00
Ульяновская область перешла в Самарский часовой пояс.
Гость
27 февраля 2016, 18:11
По Гринвичу Вам ещё удобнее будет. PS: Вы б сначала хотя бы задумались - почему сдвиг в восточный пояс удобнее.
Гость
1 марта 2016, 09:34
Гость
1 марта 2016, 09:34
По Гринвичу Вам ещё удобнее будет. PS: Вы б сначала хотя бы задумались - почему сдвиг в восточный пояс удобнее.
А почему? Ну кроме дойки коров)))
Гость
26 февраля 2016, 12:25
В Китае, который расположен в 5 или 6 часовых зонах, время везде одинаковое, чтобы не было путаницы. А умные китайцы в разных регионах просто рабочий день начинают в разное время! ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
Гость
26 февраля 2016, 14:50
Вот поэтому и не берут вас на работу, что в часовых поясах путаетесь, а не потому, что возраст...
Гость
24 февраля 2016, 20:52
Соседи, зачем вам это? Вам что, саранское пиво нравится больше вашего родного балаковского?