Самарцы просят поднять зарплату медикам минимум в два раза
25 февраля 2016, 08:29
Гость
2 июня 2016, 00:17
они бы к петиции приложили 700 зарплатных листов, тогда никто бы не стал им писать среднюю по 35, 20 тыс., правильно делают
Гость
18 марта 2016, 13:54
я бы с радостью подписала эту петицию, т.к. врачи в обычных клиниках получают копейки (и совсем не та, что так активно рекламируется), а нагрузка на них огромнейшая. но в СМИ либо не было информации и ссылки на эту петицию либо я пропустила эту новость.
важно не только оглашать "результаты", но и помогать людям участвовать в подобных опросах.
Гость
27 февраля 2016, 17:05
Ппавильно надо поднимать иначе лет так через 5 вас некому лечить будет сейчас молодежь умная и шустрая пошла как техникум медицинский заканчивают сразу в институт идут чтоб на нищенской зп не существовать оно и правильно никто не хочет такого будущего жить от зп до зп и пациентов нахалов алкашей и нариков выслушивать :(((
Гость
25 февраля 2016, 20:46
В пироговке завотделением по 120-130 тыр получают и куда им еще поднимать?
Гость
25 февраля 2016, 17:12
Разумнее законодательно разработать и применить систему премирования (а не оклады поднимать, как они просят) медиков в зависимости от оценки их работы пациентами. Если медработник квалифицирован и вежлив, то и его зарплата будет достойной. Или наоборот...
Гость
26 февраля 2016, 12:44
а премия из какого фонда берется? Как Вы думаете?
Гость
25 февраля 2016, 16:27
А почему тогда в мединститут конкурс - 20 человек на место? Мечтают стать нищими? Что-то здесь не так...
Гость
25 февраля 2016, 15:46
пусть всем повысят в 2 раза зп, чтобы за бесплатную медицину платить
Гость
25 февраля 2016, 15:27
Более 700 человек - уточните, это кто? Сами медработники и их родственники? Поднимать за что? За некомпетентность? За хамство по отношению к пациентам? Работающему человеку попасть на приём в поликлинику довольно проблематично. Закрыть больничный, зачем-то нужна подпись зав.отделения. Чтобы получить её, эту подпись - отстояла "в очереди" под номером "1" два часа. За мной выстроилась толпа митингующих, при этом сама зав.отделением всё это время была в кабинете и очень живо обсуждала по телефону поездку в Эмираты и предстоящую Новогоднюю вечеринку. Когда она поняла, что кабинет её пытаются "взять штурмом", вышла и закрыла кабинет на ключ. Вернулась через полчаса и только тогда я смогла зайти за этой злосчастной подписью. Радости моей не было предела, но не тут-то было! Подпись свою ставить никто не торопился. Для начала мне пришлось прослушать курс о печальной, нищенской жизни медицинского работника, затем сверкая брюликами, мой больничный, о чудо, был подписан!
Гость
25 февраля 2016, 16:58
Пишите жалобы в минздрав,а не сюда,по личному опыту могу сказать,что после жалобы зав отделением будет конкретно к вам относится совсем по другому, а так,что толку,ну поплакались вы,мы прочитали,согласились,а воз и ныне там,жаловаться надо в контролирующие инстанции, а не на лавочке,при чём всем не довольным,тогда может быть что то и изменится в лучшую сторону!
Гость
25 февраля 2016, 15:09
а если хотите, что бы к вам хорошо относились и облизывали со всех сторон, это вам в частную клинику, но за деньги.
Гость
25 февраля 2016, 15:52
Пнонимаете, хочется не облизывания, а квалифицированной помощи...
Гость
25 февраля 2016, 17:06
надо относится к пациенту в любой клинике, облизывать - спасибо, не надо, не люблю когда обслюнявливают. Хочется чтоб в больницах работали профессионалы, а не доильщики. Кстати, они и платные услуги оказывают с таким же отношением к людям - это болезнь.
Гость
25 февраля 2016, 15:04
Отца отвезли на скорой в пироговку. Врач у мамы попросил 3 тыс. руб., чтобы хорошо относились. Таких уже не исправишь...
Гость
25 февраля 2016, 15:04
Оклад врача 5000,00 и как вы говорите стимулирующие надбавки максимум 8000,00, итого 13000,00 рублей. И это если стимулирующая надбавка в полном объеме, а это бывает редко. Снижают за все, даже за то, что кто-то из пациентов не прошел диспансеризацию, врач его силком должен был привести. Ну и как по вашему живется врачам на 13000,00 рублей? Это только в СМИ зарплата врача 30000,00, а по факту дырка от бублика. Да и выплату стимулирующей надбавки постоянно задерживают, главврачи в банках ее пару раз прокрутят перед тем как выдать. Вот так они и живут. Пока врач будет думать на что ему жить, нормального отношения к себе вы не увидите.
Гость
25 февраля 2016, 15:52
Не всегда. Далеко не всегда - сам видел 2-НДФЛ врачей с 45000 чистыми. Не частная клиника.
Гость
25 февраля 2016, 17:02
Гость
25 февраля 2016, 15:52
Не всегда. Далеко не всегда - сам видел 2-НДФЛ врачей с 45000 чистыми. Не частная клиника.
ещё в 2006 г. видела зарплатный квиток медсестры из Калинина, нынче Середавина - белыми 23 000. Если бы все так было плохо, в мединституты не было бы такого конкурса. Хотя все мы летим на одном самолете. Жалко тут картинку прицепить нельзя. http://cs7005.vk.me/v7005915/54aa8/FrxHcjT6cSk.jpg
Гость
26 февраля 2016, 10:02
НУ а заявление написать в прокуратуру никак? Или вы не уверены в том, что пишите???
Гость
25 февраля 2016, 15:03
А государству так удобно, платим 5 000 руб. чтоб числились, а за лечение больные в карман насуют до необходимой суммы. Но лучше, когда врач лечит, а не думает как и сколько взять. (это уже другая профессия и специализация ...)
Гость
25 февраля 2016, 14:55
Это типа того у нас одни медики бедные, а остальные живут в достатке?????????
Гость
25 февраля 2016, 14:55
Поднимать конечно зарплату в больницах не надо. Это все равно что гаишикам поднять.
Считаю если завтра закроют все больницы (бесплатные) ситуация не изменится.
Аргументы.
1. Зубы платно.
2. рентген и тому подобное платно (бесплатно только мертвым по записи и с ошибкой диагноза)
3. Швы снимать не могут ( чуть ребенка не зарезали)
4. Наркоз и операции платно (бесплатно только бомжам и без наркоза и только для опытных исследований)
Не вижу смыла дальше перечислять одним словом но криворуким бог подаст.
Гость
25 февраля 2016, 16:51
по ОМС ЛЮБОЙ НАРКОЗ БЕСПЛАТНЫЙ Это у врачей доп доход.
Гость
25 февраля 2016, 14:52
предлагаю сажать тех кто колет- разносит грипп в шприцах
Гость
25 февраля 2016, 14:12
Если поднять зарплату что то изменится? Нет. Если не поднимать зарплату-что то изменится? Нет. Тогда зачем поднимать зарплату медработникам и тратить деньги? Пускай за эти деньги трудятся-никуда они не денутся как и учителя. Семьи же нужно кормить.
По комментариям:
1) Врачи пенсионеры остались. Посчитаем арифметику - 18 универ, + 6 лет, ординатура + 4 год, это 28 как минимум, но надо ещё стад набрать, написать работу для докторской, а это ещё 5 дет минимум. Получаем что нормальный врач может быть не моложе 33 годов. Таким образом средний возраст составляет порядка 40-45.
2) Отношение к "пациентам", фактически, если нет спроса на рабочее место, то крайне сложно избавляется от таких "кадров". И тут логично, что место работы должно быть привлекательно, тогда и эта проблема решится.
3) Размер зарплаты медицинского сотрудника должно быть намного выше, так как в действительности, это 10 лет минимум только обучение, и стало быть это не какой то там "менеджер" это действительно профессионал, знания которого должны высоко оцениваться в т.ч. и материально.
Гость
25 февраля 2016, 14:59
по п.3) большие сомнения в "профессиональности". Сейчас обучение платное. Заплатил, получил диплом и всё. Дальше требуй деньги от бюджета за "знания" и от пациентов за "лечение". :(
Гость
25 февраля 2016, 13:12
повысить...? Их сажать надо за вымогательство! Как заявил мне один такой горе спец. Я ЗАКОНЧИЛ ПЛАТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ,ДОЛЖЕН ЖЕ Я ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. А знаний - "0"!
Гость
25 февраля 2016, 13:05
Г...О ВОПРОС!
ДЫК. ТУТ УЖЕ И ТАК ВСЁ ЯСНО - НАШЕ РОДНОЕ (ПРОПУТИНСКОЕ) ГОСУДАРСТВО ТОЛЬКО КРИЧИТ ВО ВСЕ РУПОРА, ЧТО ЗАБОТИТСЯ О НАС. ПРОСТЫХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЯХ, А НА САМОМ ДЕЛЕ - ВСЁ НА ВОЙНУ В НАШЕЙ РОДНОЙ СИРИИ, НА МОСКОВСКИХ ЧИНОВНИКОВ И ИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ И ЛИЗОБЛЮДОВ... А ВСЕМ НАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И САМАРСКИМ МЕДИКАМ - ТЕРПИТЕ...
Гость
5 апреля 2017, 17:40
Опять во всём Путин ВИНОВАТ,а то что у нас в Самаре сидит кусок говна ВО ГЛАВЕ.То что дорог нету,а 40 миллионов у Москвы берем кредита на разметку дорог На..?! Всем сейчас трудно кто на транспорте ездит,ХВАТИТ НЫТЬ!!!!КРОМЕ НАС САМИХ О СЕБЕ НЕ КТО НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ!!
Гость
25 февраля 2016, 12:16
Господа, я не пытаюсь никого защищать, но посмотрите пожалуйста на своих врачей, особенно участковых. Какой их средний возраст? Мы держимся на врачах постпенсионного возраста, которых, я с вами согласна, не переделаешь. Практически никто из молодых специалистов не хочет идти на участок, т.к. это тяжелая, мало благодарная работа. Плюс денег не заработаешь. Естественно, самые умные, способные, активные уходят в другие места или вообще из профессии. Вы бы сами хотели, чтобы ваш ребенок работал участковым? Единственный способ заинтересовать молодежь - деньги. Иначе, когда, простите, перемрут все бабушки, на которых вы ругаетесь, работать будет некому. Поверьте, в очередь не стоят.
Гость
25 февраля 2016, 11:47
СЕГОДНЯ В СВОЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ РАБОТАЛ РЕНТГЕН. В ДРУГОЙ НЕ СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН ЗА ДЕНЬГИ У ПУСТОГО КАБИНЕТА, АРГУМЕНТИРОВАВ ТЕМ, ЧТО ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ С 11-00! А, ДА - ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ПЕРЕД ЭТИМ НЕ ПРИЕХАЛА СКОРАЯ ПОМОЩЬ! ПОДОЗРЕНИЕ НА ПНЕВМОНИЮ... Я ХОЧУ ЛИЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТИХ 700 ЧЕЛОВЕК!...
Гость
25 февраля 2016, 11:44
прошу медиков перестать колоть население вирусами гриппа и брать взятки
Гость
25 февраля 2016, 11:40
Правильно, им неси, вези.. да еще и зарплату подними в 2 раза???? Не правда что мед.работники получают 5 тыс руб. минимум - 17.000, а те кто младший персонал совсем обнаглели (причем во всех больницах) не заплатишь - не подойдут даже к лежачему... к тому кто после операции - пока денежку не сунешь (даже не сунешь, а просто отдашь в руки)
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - обратите внимание на своих подчиненных, это касается не только города Самара, но и в селах творится нечто!!! Если (например) у лаборанта в среду не приемный день (т.е. кровь она не берет) то будешь умирать под дверью - не возьмет и ВСЕ тут!!! Детей в 7.30 утра не принимают в скорой - хоть УМРИ!!! Ждать нужно врача!
Гость
25 февраля 2016, 12:40
А Вы в паспортный стол в неприемный день ломиться пробовали? Открыли? Или прям срочно за квартиру заплатить в четыре утра приспичило? Ведь дожидаетесь приемных часов. Даже у депутатов приемные -неприемные дни бывают. Да и Вас наверняка выходные есть. И что за "смертельный" анализ такой, что только от лаборантки жизнь зависит? Кроме того, она-то может и возьмет кровь, да кровь прокиснет, потому что анализ делает врач КДЛ, а он и болеть может. На лаборанток и врачей тоже правила охраны труда есть и трудовой кодекс распространяется
Гость
25 февраля 2016, 13:30
Гость
25 февраля 2016, 12:40
А Вы в паспортный стол в неприемный день ломиться пробовали? Открыли? Или прям срочно за квартиру заплатить в четыре утра приспичило? Ведь дожидаетесь приемных часов. Даже у депутатов приемные -неприемные дни бывают. Да и Вас наверняка выходные есть. И что за "смертельный" анализ такой, что только от лаборантки жизнь зависит? Кроме того, она-то может и возьмет кровь, да кровь прокиснет, потому что анализ делает врач КДЛ, а он и болеть может. На лаборанток и врачей тоже правила охраны труда есть и трудовой кодекс распространяется
ВОТ ПРИМЕРНЫЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА СРЕДНЕГО МЕД.РАБОТНИКА(((
Гость
25 февраля 2016, 14:28
Гость
25 февраля 2016, 13:30
ВОТ ПРИМЕРНЫЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА СРЕДНЕГО МЕД.РАБОТНИКА(((
интеллект не интеллект, а попробуй анализ не взять, так крику сразу поднимете, словно вас светило науки не приняло.
Гость
25 февраля 2016, 11:39
а будет ли они к нам эти врачи внимательнее и добрее???я думаю,что нет,у них в голове только деньги,как бы с нас содрать побольше
Гость
25 февраля 2016, 15:08
Невнимание врачей обусловлено отсутствием времени на пациента. Все существующие нормы положенности перекрываются в 2-3 раза. Врач ВОП ведет по 2-3 участка, при этом вызовы на дом никто не отменял, плюс эпидемия гриппа. Сейчас врач вынужден заполнять огромное количество отчетной документации, а не заниматься диагностикой и лечением, а деньги в голове в смысле как прожить на эту зарплату и где сегодня еда дешевле, в "пятерочке" или "магните".
Гость
25 февраля 2016, 11:38
но ведь 5000 руб. это только оклад, а з/плата состоит из оклада + стимулирующие выплаты, и они гораздо больше оклада......
Гость
25 февраля 2016, 14:24
ну да. есть и такие выплаты. например- за стаж заплатят 30% от оклада в 5000 руб (если стаж более 10 лет). за категорию- получить высшую можно через 7 лет работы- примерно 1000 руб. Если оказываешь платные услуги- сдельно, но эти часы еще отработать нужно
Гость
25 февраля 2016, 15:06
Стимулирующие выплаты платили с периодичностью месяц через месяц. Мы их и не видели. Только по началу оклад платили, а сейчас вообще копейки....
Гость
3 марта 2016, 00:07
А что такое стимулирующие выплаты? Хоть кто -нибудь их получает? И что такое дорожная карта? Кто-нибудь знает?
В статье http://63.ru/text/newsline/137644071964672.html раскрыли правду как считается это. Смотрят сайт Зарплата ру, там очень много объявлений про зп ДО 1 000 000 а по факту это 20 000. Вот и считают средную зп от этого.
Гость
25 февраля 2016, 11:27
вместо петиций начинайте голосовать на выборах против власти, которая довела вас до ручки (коей и написана петиция), а не ходите как стадо голосовать за того, кого укажут сверху. НИКТО ваш бюллетень для голосования не проверит в урне
Гость
25 февраля 2016, 14:51
Смешно. Как можно голосовать на выборах против власти? Там что есть такой пункт? Есть какая-то партия, которая против этой власти? Даже кпрф и то "системная оппозиция", т.е. в основном их всё устраивает. И "голосуй или не голосуй всё равно получишь ... (в рифму)".
Гость
25 февраля 2016, 16:14
Гость
25 февраля 2016, 14:51
Смешно. Как можно голосовать на выборах против власти? Там что есть такой пункт? Есть какая-то партия, которая против этой власти? Даже кпрф и то "системная оппозиция", т.е. в основном их всё устраивает. И "голосуй или не голосуй всё равно получишь ... (в рифму)".
не надо провокаций .... Голосовать нужно против той власти, которая слепила своими корявыми руками все, что нас теперь окружает. В первом приближении голосовать за любой вариант, но против власти. Одномоментно ничего не решишь. Прогнать этих поганцев будет трудно, но надо же когда-то это начинать делать.
Гость
25 февраля 2016, 16:37
Да вы шутите! Эта власть свою власть не отдаст. Вы просто не знаете, наверняка, что такое выборы. Бюллетени перекладывают внаглую от разных партий, не считая, в стопку к ЕР. Делается это не на избирательном участке.
Гость
25 февраля 2016, 11:16
сомневаюсь только ,что персонал в поликлиниках начнет работать лучше и вежливее.по моему их уже не переделать
Гость
25 февраля 2016, 12:27
если платить больше, то будет конкуренция занять это место. Будет отбор. Сейчас лишь бы кто лечил, только бы только был. Врачей-то нормальных не хватает, они уходят туда, где больше платят.
Гость
25 февраля 2016, 16:39
Гость
25 февраля 2016, 12:27
если платить больше, то будет конкуренция занять это место. Будет отбор. Сейчас лишь бы кто лечил, только бы только был. Врачей-то нормальных не хватает, они уходят туда, где больше платят.
да не будет там никакой конкуренции, родственников подтащут и места начнут хорошие продавать
Гость
25 февраля 2016, 21:08
Гость
25 февраля 2016, 16:39
да не будет там никакой конкуренции, родственников подтащут и места начнут хорошие продавать
а делать надо так, что родственник ты или нет, а если пациенты на такого врача не пойдут, то и зарплаты ему большой не будет.
Гость
25 февраля 2016, 11:01
А ведь вот буквально вчера была новость что средняя зарплата в Самаре - 38 тыс!
Нашёл механику расчёта, там берётся из вакансий, с формулировкой ДО, т.е. средняя ЗП это ДО 38, а следовательно 15 это тоже ДО 38.
Гость
25 февраля 2016, 10:56
Прибавить кому-то: значит у кого-то забрать. Вопрос: у кого?
Гость
25 февраля 2016, 12:23
А забрать у нас в стране не у кого? например у тех, кто за завтрак 60000руб. может заплатить, или купить одним махом футбольный клуб
Гость
25 февраля 2016, 15:27
Гость
25 февраля 2016, 12:23
А забрать у нас в стране не у кого? например у тех, кто за завтрак 60000руб. может заплатить, или купить одним махом футбольный клуб
Они не отдадут! Они сами у вас, ......, забирают! Забиральщик!
Гость
25 февраля 2016, 10:55
Не за то им платить. И так все платное!!!
Гость
25 февраля 2016, 11:36
Да чтоб вас всех. Реальные зарплаты в самаре на пределе прожиточного минимума 8 тыс. А врачей не трожте, они не виноваты что государство амно и люди ведут себя так как хотели бы чтобы относились и к себе так же.
Гость
25 февраля 2016, 12:09
Гость
25 февраля 2016, 11:36
Да чтоб вас всех. Реальные зарплаты в самаре на пределе прожиточного минимума 8 тыс. А врачей не трожте, они не виноваты что государство амно и люди ведут себя так как хотели бы чтобы относились и к себе так же.
Да вот я и говорю, что эти 700 человек и есть сами мед.работники!
Достижения
Свой среди своих