Город УЗАГС: жители Самарской области стали позже жениться

УЗАГС: жители Самарской области стали позже жениться

В Самарской области на четверть сократилось число ранних браков. К такому выводу пришли представители областного управления записи актов гражданского состояния.

Ранее на эту тему:

По информации ведомства, в последние годы в губернии наблюдается устойчивая динамика «взросления» молодоженов. «Общее число мужчин и женщин, вступающих в брак в возрасте от 18 до 24 лет, снизилось на 24% по сравнению с 2000 годом. За этот же период число союзов с несовершеннолетними уменьшилось на 73%», – отметили в УЗАГС.

Практически равное количество мужчин и женщин в 2015 году поженились впервые – 69,3% и 67,9% соответственно. Как констатируют специалисты, число повторных браков, в сравнении с 2014 годом, незначительно увеличилось.

Напомним, в августе прошлого года представители Самарастата обнародовали информацию, что жительницы области стали позже рожать детей. Первый ребенок у них появляется в среднем в 28 лет. Еще пять лет назад этот показатель равнялся 27 годам.

Средний возраст мужчин и женщин на территории 63-го региона составляет 40 лет. При этом средняя продолжительность жизни в губернии – 69 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления