Город Самарцам с ограниченными возможностями разрешили сдать ЕГЭ на дому

Самарцам с ограниченными возможностями разрешили сдать ЕГЭ на дому

В учебных заведениях Самарской области откроется 93 пункта сдачи единого государственного экзамена. Однако некоторые выпускники смогут сдать его дома по состоянию здоровья. Зачем в Самару везут ЕГЭ со шрифтом Брайля? Подробности – в видеокомментарии 63.ru.

В период экзаменационной кампании 2016 года на базе общеобразовательных школ губернии будут действовать 83 пункта сдачи ЕГЭ. Еще десять пунктов сформируют в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа.

Также в регионе предусмотрели возможность проведения единого госэкзамена на дому для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Специальные пункты для этой процедуры будут организовывать по мере поступления соответствующих заявлений в государственную аттестационную комиссию.

По словам заместителя министра образования и науки Светланы Бакулиной, Самарской области в 2016 году все пункты сдачи ЕГЭ оборудуют системой видеонаблюдения в режиме онлайн, за исключением аудиторий, в которых экзаменационный процесс будут проходить выпускники, имеющие особенности здоровья.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления