Город В 63-м регионе все выпускники-медалисты будут учиться в вузах бесплатно

В 63-м регионе все выпускники-медалисты будут учиться в вузах бесплатно

В Самарской области с 2016 года увеличат количество бюджетных мест по нескольким специальностям, представленным в местных учебных заведениях. Гарантированно получить бесплатное высшее образование смогут все выпускники школ, получившие медали за особые успехи в учении.

Ранее на эту тему:

Поддержать талантливых школьников решили региональные власти. Отличникам учебы, которые не получат бюджетное место в вузе на конкурсной основе, окажут финансовую поддержку. Воспользоваться такой помощью смогут выпускники, выбравшие специальность в соответствии с приоритетами экономического развития региона.

Как сообщает министерство образования и науки Самарской области, полный список направлений опубликуют на официальном сайте ведомства. Обучение будут оплачивать полностью или частично в зависимости от уровня успеваемости студента.

«Кроме того, после окончания вуза медалисту предстоит отработать не менее трех лет по выбранной специальности. Таким образом, в регионе формируется востребованный кадровый потенциал», – прокомментировали в региональном министерстве.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления