Город Самарцы смогут увидеть свой скелет, который едет на велосипеде

Самарцы смогут увидеть свой скелет, который едет на велосипеде

Во вторник, 1 марта, в Самарском областном историко-краеведческом музее Алабина откроется выставка «Живые системы» – интерактивный проект для детей и их родителей. Выставку привозят из Москвы создатели одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум».

Ранее на эту тему:

Формат занимательной науки для всей семьи доказал – двоечников не бывает, бывают скучные формы обучения. Вот только некоторые названия представленных экспонатов: «Сколько в тебе воды», «Лазерный ростомер», «Скелет на велосипеде», «Слушаем зубами», «Протоптица», «Температура животных», «Кричалка», «Зоны вкуса», «Мозг гения» и другие. Всего же их на выставке более 50-ти.

Всех детей интересует то, как устроены они сами и все живое вокруг, но одно дело пытаться узнать это из книг и учебников, и совсем другое изучать и исследовать с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательной экскурсии. На первой в мире интерактивной выставке, посвященной биологии, «Живые системы» детям в игровой и занимательной форме просто и весело расскажут о важном и интересном.

Для понимания работы систем собственного организма ребенку предстоит не просто разглядывать экспонаты, но и выполнять множество действий – кричать, прыгать, кидать мяч, вылупляться из яйца и даже заниматься греблей. А еще на выставке можно узнать, существуют ли русалки, зомби и вампиры, а также увидеть свой собственный скелет, едущий на велосипеде.

В основе представленной экспозиции лежит идея обучения через игру, а объектом большинства экспериментов и исследований является сам посетитель.

Выставка будет работать в Самаре до 15 мая ежедневно.

Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления