RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Февраль. Придет ли трактор? Плакать?

Февраль. Придет ли трактор? Плакать?

Последний месяц зимы в этом году стал одним из самых снежных за последние несколько лет. В нынешнем феврале выпало 182% от месячной нормы осадков. Для сравнения, в прошлом году за этот же период выпало всего около 79% от нормы снега. Такова официальная статистика от мэрии Самары, которая, судя по всему, все-таки освоила и даже начала успешно применять методы масштабной уборки города от снега.

Мощный снегопад накрыл город в минувшие выходные – в ночь с субботы на воскресенье специалисты зарегистрировали 19 мм осадков. В расчистке улиц было задействовано 303 единицы спецтехники, 101 из которых была направлена на вывоз снега. За воскресенье из города вывезли около 7,5 тыс. тонн снега.

На это раз транспортного или какого-либо другого коллапса из-за снегопада не случилось. Скептики, конечно, предположат, что это связано с тем, что осадки выпали в выходные. Пожалуй, тут действительно мэрии города немножко повезло: за выходные дни город-таки приобрел божеский вид.

В последнее время (читай – несколько десятилетий) у нас не принято за что-либо благодарить чиновников. По сути, наверное, это правильно, чтобы власть не расхолаживалась. Но тут – невозможно удержаться, и робко так, вполголоса, произнести: «Неужели лед тронулся, господа присяжные заседатели?».

А как почистили дворы и внутриквартальные проезды вблизи ваших, уважаемые читатели, домов, офисов, гаражей? Сообщайте в комментариях под материалом.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления