Город «Черные» перекрестки: в Самаре выяснили, где чаще всего происходят ДТП

«Черные» перекрестки: в Самаре выяснили, где чаще всего происходят ДТП

Специалисты компании «Яндекс» нарисовали карту аварий на самарских дорогах, изучив сообщения от пользователей приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор».

Ранее на эту тему:

Судя по количеству отметок, больше всего ДТП происходит на перекрестках с Московским шоссе. Самой аварийной точкой на карте областной столицы оказалось пересечение главной городской магистрали с проспектом Кирова. На втором месте – перекресток с Ракитовским шоссе, на третьем – с улицей Советской Армией.

Причины высокой аварийности этих локаций очевидны: здесь сходятся крупные потоки машин, поэтому выше вероятность столкновений. «Кроме того, аварии на пересечениях дорог обычно ограничивают движение сильнее, чем на других участках, поэтому водители активнее сообщают о происшествиях», – отмечают представители компании «Яндекс».

Чаще всего ДТП в Самаре происходят в вечерний час пик (около 18:00) – в это время ситуация на дорогах наиболее тяжелая. А самым аварийным днем прошедшей зимы было 29 января 2016 года. Тогда из-за большого количества аварий уровень загруженности дорог вечером поднялся до максимальных 10 баллов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления