RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Скандал с «раздельным» питанием в самарской школе дошел до суда

Скандал с «раздельным» питанием в самарской школе дошел до суда

В столице 63-го региона завершился конфликт родителей и руководства одного из образовательных учреждений города.

Ранее на эту тему:

Напомним, скандал разразился в школе №24. В середине января родители ребят, которые имеют право на льготное питание, обратились с жалобой в самарское отделение Общероссийского народного фронта. Они сообщили, что их дети питаются отдельно от других учеников, а также получают другой рацион.

Через несколько дней в учебном заведении состоялась встреча в формате круглого стола с участием всех сторон конфликта. Во время диалога выяснилось, что в школе с 11 января сменился поставщик питания. Как объяснила администрация образовательного учреждения, в первый день работы нового оператора произошла организационная накладка. В ситуацию вмешался и уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

Родители детей-льготников между тем выложили в открытый доступ петицию с требованием не рассаживать детей во время еды по разным столам. Уже после того, как проблема с «раздельным» питанием школьников была решена, одна из активисток получила повестку в суд. Как оказалось, иск против нее подала директор школы №24.

Как рассказала родительница 63.ru, руководство образовательного учреждения просило опровергнуть данные, опубликованные в петиции. Во вторник, 1 марта, должно было состояться судебное заседание по этому поводу. Однако директор школы отозвала иск. Сейчас у сторон претензий друг к другу нет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления