Город Скандальная парковка «Элвеса»: хозяина ТЦ не накажут за избиение таксиста

Скандальная парковка «Элвеса»: хозяина ТЦ не накажут за избиение таксиста

Во вторник, 1 марта, Октябрьский районный суд Самары вынес приговор владельцу торгового центра «Элвес» Константину Федотову. Его признали виновным в нанесении побоев водителю такси.

Инцидент произошел 2 марта 2014 года. Согласно фабуле дела, потерпевший заехал на парковку около ТЦ, после чего его автомобиль заблокировали сотрудники компании с помощью железных ограждений. Вышел на парковку и хозяин торгового центра. Между Константином Федотовым и таксистом возник конфликт.

В результате владелец ТЦ нанес побои потерпевшему, а затем потребовал от него восемь тысяч рублей. В итоге таксист уехал и написал заявление в полицию о вымогательстве и нанесении побоев.

Правоохранители возбудили уголовное дело. Однако по итогам его рассмотрения в суде служители Фемиды сочли доказанным лишь факт нанесения побоев. Константину Федотову назначили наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Правда, выплачивать его коммерсант не будет. Он попал под амнистию в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Судимость с Константина Федотова сняли. Однако он должен будет компенсировать потерпевшей стороне судебные издержки в размере 45 тысяч рублей.

Впрочем, потерпевший намерен обжаловать решение суда. Кроме того, он намерен предъявить владельцу «Элвеса» иск о возмещении морального вреда и материального ущерба на общую сумму два миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления