Город Прокуратура: размеры выбоин на дорогах Самары не соответствуют ГОСТу

Прокуратура: размеры выбоин на дорогах Самары не соответствуют ГОСТу

Состояние асфальтового покрытия на отдельных участках проезжей части улиц в Промышленном, Кировском и Куйбышевском районах столицы губернии вызвало нарекания со стороны сотрудников прокуратуры.

Ранее на эту тему:

Как говорится в сообщении ведомства, выбоины, просадки и повреждения не только затрудняют движение автомобилей, но и делают его небезопасным. Размеры повреждений дорог не соответствуют ГОСТу, отмечают в прокуратуре.

Кроме того, на месте выявленных недостатков отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути следования.

Обязанность по содержанию участков дорог, на которых сотрудники прокуратуры зафиксировали выбоины и ямы, лежит на муниципальном предприятии Самары «Благоустройство». Надзорное ведомство возбудило дела об административных правонарушениях в отношении ответственных сотрудников предприятия.

За качество подконтрольных дорог им придется заплатить штрафы в размере от двух до шести тысяч рублей за каждый участок. В адрес руководителя МП «Благоустройство» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Нарушение в содержании автомобильных дорог выявлено по следующим адресам в Кировском районе: улица Товарная, 1; Магистральная, литер а1; Металлургическая, 66; Воеводина, 65; Днепровский проезд, 9; Транзитная, 40; Олимпийская, 57; Алма-Атинская, 72Б; Черемшанская, 199; Пугачевская, 76; Ташкентская, 85; Нагорная, 203; Майская, 47; Мирная, 152; пересечение улицы Минской и Шарикового переулка; проспект Карла Маркса, 510А. В Промышленном районе: на улице Нагорной, 33; проспекте Карла Маркса, 318, 330. В Куйбышевском районе – по улице Калининградской.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления