Город Обманутые дольщики Самары собираются выйти на митинг 11 марта

Обманутые дольщики Самары собираются выйти на митинг 11 марта

Покупатели «долевок», которые так и не смогли получить ключи от своих квартир, намерены провести акцию протеста у стен департамента градостроительства. Документы на согласование митинга инициативная группа дольщиков уже направила в мэрию Самары. Ориентировочная дата проведения – 11 марта. Принять участие в акции намерены около 300 человек.

Ранее на эту тему:

Организаторы подготовили резолюцию, подписи под которой поставили обманутые дольщики более 10 проблемных долгостроев Самары. Среди них - объекты компаний «Горос», «Единство-Строй», «Монтэк», «Прогресс» – «Патио», «Кросс», «Дальстрой» и других застройщиков, не выполнивших своих обязательств перед покупателями квартир. По итогам митинга участники рассчитывают передать это обращение чиновникам городской администрации и областного правительства.

Как рассказала 63.ru одна из организаторов Лариса Телегина, цель акции – обратить внимание властей на проблему обманутых дольщиков, которая практически не решается уже много лет. «Мы слышим заявления, что вопросами обманутых дольщиков в Самаре активно занимаются чиновники разных уровней. Но по сути нашей проблемой не занимается никто. Даже по тем объектам, для достройки которых были найдены инвесторы, власти не контролируют ситуацию. В результате уже новые застройщики срывают все поставленные сроки и планы работ. Бесконтрольность приводит к тому, что в официальный реестр обманутых дольщиков, который ведет минстрой, незаконно включаются новые лица», – отмечает Лариса Телегина.

Получить согласование на проведение митинга самарские дольщики рассчитывают в ближайшие дни.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления