Город В Самаре впервые пройдет конкурс авторской песни «Молодежный Грушинский»

В Самаре впервые пройдет конкурс авторской песни «Молодежный Грушинский»

У молодых талантов появилась возможность представить свое творчество на новом музыкальном конкурсе. Произведения начинающих поэтов и композиторов прозвучат на фестивале авторской песни «Молодежный Грушинский».

Ранее на эту тему:

Конкурс, организатором которого выступил самарский клуб авторской песни имени Валерия Грушина, пройдет впервые. По их словам, идея провести молодежный фестиваль родилась давно. Но реализовать ее удалось после получения поддержки от Главы города Олега Фурсова.

Принять участие в конкурсе смогут авторы и исполнители от 12 до 30 лет. Хотя, организаторы признаются, что готовы сдвинуть возрастные рамки. Ведь главное – найти новые таланты.

«Дети не случайно интересуются авторской песней. Их знакомят с ней в школах и туристических клубах, есть замечательные творческие коллективы для юных исполнителей, которые обязательно выступят на конкурсе», – рассказал председатель жюри смотра Борис Есипов.

Фестиваль проведут в ДК «Заря» в два этапа: 10 и 11 марта организуют прослушивание, на котором жюри определит наиболее удачные выступления. Лучшие из них 13 марта выступят на гала-концерте.

Участников заключительного концерта ждет особая награда от организаторов: лучшие смогут претендовать на участие во втором туре Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

«Необходимо, чтобы на Грушинский фестиваль пришла новая волна молодых талантов, чтобы самарская молодежь среди других исполнителей авторской песни была не на последнем счету. Наша задача – найти начинающих музыкантов. поэтов и помочь им», – прокомментировал президент клуба имени Валерия Грушина Борис Кейльман.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо направить в организационный комитет по адресу: г. Самара, ул. Галактионовская 139 (домофон 111), либо на адрес электронной почты: Molodejni-Grushinski@yandex.ru, следующие документы: анкету-заявку, тексты песен или стихи в печатном/рукописном виде с указанием авторов стихов и музыки, конкурсную программу, хронометраж программы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления